Эстетика руин: постапокалипсис в аниме

Мрачный мир будущего глазами японских аниматоров.

Эстетика руин: постапокалипсис в аниме
4343 показа
51K51K открытий
11 репост

Странно было не обнаружить здесь столь стильного и видимо всё же малоизвестного The Big O. Это, наверное, одно из самых шикарных аним что я смотрел в своей жизни. Хотелось бы конечно долго расписывать и какие там клёвые главные герои (ведь ГГ - Бэтмен. Я серьёзно.), клёвый стиль (да, тоже как у Бэтмена. Создатели кстати те же самые ребята, что и пилил собственного того Бэтмена класического. Это неонуарный детективный постапокалипсис, в котором жители тоже потеряли память. Не хочется даже погружаться, слишком спойлерно выйдет, если знать чем в результате оказался этот постапокалипсис. Несмотря на то что оно может показаться банальным, стиль, мир, музыка, всё подкупает. И концовка выносит мозг почтииии как на Еве, хотя Еву я, пока не смотрел.
А ещё там лучший роман между человеком и роботом, да.
Единственный пожалуй минус анимы это то что часто половину серии занимают бои мехи. Если вы любите мех, наверное вам норм, но лично мне эта часть казалось достаточно скучной, ибо она будет каждую серию до середины сезона.

Ответить

Зато они придумали целый собственный вид пафосных роботов с названием Мегадеус. Лично мне их дизайн куда больше нравится чем у современных мех точно.

Ответить

Сериал в плане на просмотр уже года три. Теперь точно посмотрю в этом месяце.

Ответить

Ох, я бы заплюсовал стопицот раз, если бы мог. Несмотря на то, что нежно и горячо люблю чуть ли не каждый упомянутый в статье сериал и фильм (хотя, например, до Shinsekai Yori ещё руки не дошли), The Big O у меня до сих пор отдельно выделяется просто потому, что он, мягко говоря, невероятно сильно на меня повлиял.

Несмотря на то, что в последний раз я смотрел его 2 года назад.

Ответить