Премьера третьего сезона аниме Log Horizon состоится 13 января 2021 года

Производством сериала Log Horizon: Entaku Houkai (Покорение горизонта: Падение круглого стола) занимается

748748 открытий

Стоит вообще смотреть? Я его воспринимал все время как обычный клон SAO

Ответить

У них один поджанр, но в остальном они очень разные. Log Horizon - хотя и не очень глубокая, но уж точно более продуманная история, акценты тут расставлены иначе. Я считаю, сюжет в целом более зрелый, пускай и достаточно простой. Социального аспекта больше. В целом как бы не броско, но очень увлекательно получается

UPD: Кстати, в сюжете есть слабые места, он не такой уж ровный, есть "провисания". Аниме частично исправляет проблемы оригинала, частично повторяет, ну и некоторые моменты просто другие. Но это скорее исключения из общей приятной картины

Ответить

на SAO не очень похоже, разве что синопсис, попробуй, по мне очень неплохое аниме

Ответить

Ну... САО больше про пиздострадания и вжих вжих "я выхватил меч, ударил, мы победили", более такая попсовая и экшовая... лайтовая. В LH больше про ммо, про разные фишечки прикольные, что-то даже замудрёнистое есть в том, когда они начинают изучать мир, разные багоюзы придумывают и прочее.
К примеру: я не хочу спойлерить, но в САО гг не хотел убивать НПЦ просто потому что ему нравится этот мир и НПЦ в нём, а в LH с НПЦ всё намного круче, на одном моменте я кипяточком сикнул даже)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Они настолько разные, что до твоего комментария я даже не думал их сравнивать. Хотя САО смотрел 2 раза и Лог Хорайзон сейчас пересматриваю в третий раз. Настроения совсем разные.

Ответить