Небольшая подборка аниме хорошего в своём жанре ч.1
Небольшая подборка аниме хорошего в своём жанре ч.1

У многих любителей аниме, после просмотра очередного тайтла, возникало желание продолжить погружение в индустрию. Но, как это бывает, разнообразие настолько велико, что зачастую слишком много времени уходит только на отбор чего-то достойного. Эта подпорка, сделана для того, чтобы облегчить поиск среди огромного числа претендентов на просмотр. П…

11 показ
14K14K открытий

Интересно, кто вообще решил не переводить японские половозрастные категории, из-за чего их записали в жанры? Ведь всё ж так просто: для совсем маленьких, для мальчиков, для больших мальчиков, для девочек, для больших девочек.
И ведь больше ни по чему таких списков не делают. Ни фильмам, ни по западной мультипликации, ни по играм, комиксам, книгам и прочему. Даже гхыровы ранобэ. Только аниме и манга.

Ответить

Сенен- пацанчество. Это не возрастное, это по жизни. Тема, а не жанр.

Ответить

Но сейчас это действительно скорее жанры, чем возрастные категории. Девочки так же смотрят сёнэн, как и мальчики, взрослые смотрят его, чтобы расслабиться. Хороший сейнен может быть интересен любому человеку. Дзесей часто идёт рука об руку или с сейненом или с седзе, и тогда будет интересен или преимущественно взрослым, или преимущественно девушкам и женщинам (но снова категории более размыты). И в итоге на сегодняшний день эти слова являются скорее жанрами. От сёнэна как от жанрового тега ждёшь не того, что он для мальчиков, а того, что там будет приключение с определенным построением сюжета и персонажами. От сейнена ждёшь относительно сложного сюжета. И тп. 

Ответить

Только аниме и манга.Это специфическая сфера, где большая часть трендов была задана не быдлотской профессиональной сферой шоубизнеса, а стараниями заинтересованных фанатов.

Ответить