Услыхав судьбы призыв: история аниме Pokemon

Как менялся любимый мультсериал нашего детства.

Услыхав судьбы призыв: история аниме Pokemon
1717 показов
29K29K открытий
22 репоста

А есть ли название у жанра аниме, в котором у людей есть какой то спутник, или тотем, который типа является продолжением, спутником, другом самого героя?

Аниме смотрел мало, но на ум приходят покемоны, дигимоны, шаман король (духи), гуррен лаган (боты), норагами (тоже духи), килл ла килл (разумный костюм). Откуда растут ноги и почему так популярно?

Ответить

Битва марионеток (https://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=tag&tagid=2863&reltb=animetb), которая всё равно что синоним сёнэну — жанру, где персонажи взбираются на Олимп, проходя через огонь и воду, и где показывают детское хвастовство красиво, под вспышки и грохот. Вспышки — от молний Пикачу, грохот — от кулаков твоего собственного Стар Платинума. Статы решают, клёвый вид подытожит — вроде бы и самому не надо ничего делать, а превозмочь придётся.

И, может быть, тут имеется какая-нибудь связь с популярным в Японии бейсболом: вот есть стадион, а в центре него игрок одним ударом отправляет мяч в стратосферу. Бита блестит от звонкого взмаха , трибуны сверкают от огня в глазах зрителей, а соперник опять "в пролёте".

Ответить

Бакуган еще

Ответить

Бейблейд ещё был.
По сюжету - дикая копипаста Шаман Кинга.
Даже набор персонажей практически такой же

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Могу ошибаться, но вроде слышал, что на развитие этого всего, особенно что касается духов сильно повлияли невероятные приключения джоджо. Аниме по нему недавно начало выходить, этой осенью только пятый сезон выходит, но мангу начали еще в 80-х выпускать. Там в третьем сезоне появляются "станды" - духи, отражение духовной силы обладателя станда, с самыми разными способностями, часто Очень необычными. Если будешь смотреть советую смотреть с субтитрами, не потому что я какой-то там супер ценитель аниме, я его не много смотрю, но там есть крутые engrish моменты, когда они с лютым японским акцентом английские слова, фразы используют)

Ответить