Услыхав судьбы призыв: история аниме Pokemon

Как менялся любимый мультсериал нашего детства.

Услыхав судьбы призыв: история аниме Pokemon
2121 показ
29K29K открытий
22 репоста

Давно забросил покемонов из-за однообразия и скуки и скажем так непонятно почему Эш почти на всех турниров проигрывал и каждый раз выкидывал покемонов.
Как по мне на протяжении всего аниме всё происходит примерно так: Эш и пикачу прибывают в новый регион -> появляется противник и начинается ловля тамошних покемонов -> разучивание новых трюков и обретение значков -> Лига Покемонов и победа над местным противником -> появление ноунейма и слив от него (небольшая ремарка-спойлер: в одном из регионов сценаристы просто оторвались. Эш разгромил только появившийся персонаж с двумя легендарными покемонами! Надо заметить, что это был первый тренер за многолетнюю историю этого аниме с пойманным легендарным покемоном!) -> Эш и пикачу едут в новый регион, остальные покемоны остаются у Оука -> прибытие и перманентная амнезия героя. Эш забывает почти всё, что он выучил в предыдущем регионе.

Ответить

Даже не знаю как правильно сформулировать свои чувства. С одной стороны у меня белая зависть к тек кто проникся хоть немного серией, с другой, понимание того что мне оно всетак никогда не зайдет.
С играми мне не повезло. К тому моменту как я до них добрался, у меня уже были на за плечами Phantasy Star 2-4, Choro Trigger, Final Fantasy IV-VI. А чуть позже я прикоснулся к своему святому граалю - Xenogears. С тех пор физически не могу воспринимать игры с покемонами, как нечто что меня может затянуть.
С аниме ситуация тоже странная. К началу трансляции по ОРТ я уже был знаком не только с Макроссом. В заначке были Гандамы, Tokyo Babylon, Slayers, Fushigi Yuugi, El Hazard, и гдето во время трансляции мне притащили диски с Евой.

Картинка не случайно )

Ответить

Картинку случайно отправил.

Ответить

Надо же как-то продавать новые игры серии. В тандеме игра-аниме в случае покемонов ведёт именно игра.

Ответить