Покемоны от Мацумото Риэ и BONES

Вышло новое анимационное музыкальное видео по серии игр Pokemon

<i>Арт Хаяси Юки</i>
Арт Хаяси Юки

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова.

Поклонники долго ждали новую работу от режиссера Мацумото Риэ. Последний ее сериал — первый сезон Kekkai Sensen, который показывали в далеком уже 2015 году. С тех пор она появилась еще пару раз, но совсем мельком: поставила эндинг второго сезона Kekkai Sensen в 2017 и рекламу Baby I Love You Daze для компании Lotte в 2018.

И уж точно никто не ждал, что Мацумото вернется с музыкальным видео по вселенной Pokémon.

Команда уже знакомая и наверняка порадует поклонников: тут и студия Bones, и дизайнер персонажей Хаяси Юки, и музыкальная группа Bump of Chicken — все они работали с Мацумото над Kekkai Sensen и Baby I Love You Daze.

А непосредственно Мацумото и Хаяси были знакомы и того раньше, и вы могли слышать об их необычном творении Kyousogiga. Ну или видели отдельные серии Yes! Precure 5 GoGo!, к которым эта пара также приложила руку.

Что касается самого видео с подзаголовком Gotcha!, то оно должно подогреть интерес к дополнению The Crown Tundra для игр Pokémon Sword и Shield, которое выйдет 22 октября. Песня Bump of Chicken называется Acacia.

И напоследок комментарий от самой Мацумото Риэ:

«Я не говорю на английском. У меня есть друг, для которого этот язык родной, и каждый разговор с ним требует больших усилий, из-за чего мне очень жаль.

Так было и во время того перелета, когда со мной заговорил на английском ребенок, и я испытала смятение по тем же причинам. Однако я помню, как он улыбался, когда увидел Пикачу, которого я нарисовала в своей записной книжке, поэтому и поездка, и покемоны оставили приятные воспоминания.

Я уверена, что серия Pokémon будет жить еще долго, однако я буду признательна, если вы обратите внимание на эту часть, и она пополнит список пережитых вами приключений.

Не могу выразить словами благодарность всем четырем участникам Bump of Chicken, которые раз за разом дарят нам прекрасные песни. Теперь у меня неожиданно появилась еще одна приятная ассоциация на момент, когда удастся полюбоваться акациями. Огромное спасибо».

22 показа
403403 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да на самом деле ожидаемо. У Мацумото восхитительные стиль и эстетика, которые подходят как раз для клипов. Благодаря им получается делать броские и запоминающиеся работы в коротком формате.

Ответить