Бессмертие, киберпанк и гротеск - Творческий путь Цутому Нихэя (Блейм, Рыцари Сидонии)
Бессмертие, киберпанк и гротеск - Творческий путь Цутому Нихэя (Блейм, Рыцари Сидонии)
5050 показов
14K14K открытий
11 репост

Очень крутая статья, спасибо больше; всегда приятно прочитать про любимого автора.

Оно обладает очень низким качеством и не представляет ценности ни с точки зрения повествования, которого тут нет, ни с точки зрения визуала.Там нормальный визуал как для пятиминутки, качество вполне съедобное - оно, по крайней мере, стабильное на всём метраже.
Но при всём вышесказанном в аниме «Блейм!» (2017) отлично передана та самая атмосфера манги «Blame!» (1997)Я попрошу, не надо nтут ляля! В ONA атмосфера была в разы колоритнее и больше подходила манге, чем в фильме с его полумоэ-чардизайном и кластерфаком из пафоса / желания впихнуть все крутые моменты из манги в один фильм. Сам ещё раз посмотри и ответь честно, что больше подходит уникальной атмосфере манги?

https://www.youtube.com/watch?v=DFdyq2f9jus
https://www.youtube.com/watch?v=9SCVQkFilJM

специальный агент корпорации Тоха Индастриз"Тооа", а не "Тоха". Восточно-азиатская.
имя главного героя «Биомеги» переводили по-разному, называя его то Зоичи, то Зуичи, а то и ДзоитиЗаебали уже эти культисты порибаноба / мегапиривотчики с английского, которые не могут понять, ЧТО ИМЕННО они сейчас пириводят. 庚造一 / かのえ ぞういち - Каноэ Зооичи. ДЗОИТИ *facepalm*. Каноэ (庚) - это седьмой небесный ствол, т.е. ГГ - искусственный человек седьмой модели (или по счёту). Там были и другие гомункулы с похожей темой в фамилии - Mizunoe (9) и Hinoto (4).
APOSIMZ Странно, прощёлкал эту мангу. Спасибо, что просветил.

Ответить

Я попрошу, не надо nтут ляля! В ONA атмосфера была в разы колоритнее и больше подходила мангеНе соглашусь. Смотрел их всех и много лет назад, и во время написания. Накидать практически рандомных кадров, практически в случайной последовательности,  это не значит "воспроизвезти атмосферу Блейма". Считаю, что 2017ый справился намного лучше, хоть и слишком охотно даёт информацию зрителю.

"Тооа", а не "Тоха". Восточно-азиатская.Toha Heavy Industries (東亜重工, Tōa Jūkō), sometimes written also as Toa Heavy Industries, is a major manufacturing and engineering corporation. The organization appears in Blame!, Biomega, and Knights of Sidonia, all of which are most likely standalone entities considering that the three series all take place in a different universe.
Поэтому, у меня в основом попадался перевод как - Тоха.

Странно, прощёлкал эту мангу. Спасибо, что просветил.Учти, что Страна кукол стала полноценным сёненом. Это может оттолкнуть. Хотя порадовало, как в начале (СПОЙЛЕР!) - парню, что кричал что всех победит и спасёт силой дружбы, почти сразу прострелили голову :=)

Ответить

Сорян. ОВА если только для фанатов. Фильм шикарный. Мангу не дочитал пока.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить