Robotics;Notes и Robotics;Notes DaSH вышли в Steam

Наконец состоялся англоязычный релиз известных визуальных новелл

Robotics;Notes и Robotics;Notes DaSH вышли в Steam

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова.

Steins;Gate на слуху вот уже десять лет: за это время новелла официально вышла на западе, а следом подоспели Chaos;Child, ответвления, переиздание и Steins;Gate 0. Казалось, что компания MAGES. сосредоточилась на наиболее успешных или новых работах, из-за чего у поклонников практически не осталось надежд на локализацию Robotics;Notes, равно как и возможность ознакомиться с новеллой на ПК. Но чудеса случаются!

Причем чудо случилось в двойном объеме, потому что Spike Chunsoft выпустила на западе не только Robotics;Notes, но и продолжение Robotics;Notes DaSH. Что же касается первой, то вы можете заметить у нее приставку Elite, однако это не то же самое, что Steins;Gate Elite (переиздание, в котором обрезали текст и заменили иллюстрации сценами из аниме): эта версия отличается от первоначальной более качественными моделями персонажей и исправлениями в тексте, которые должны улучшить темп повествования и его восприятие в целом.

Robotics;Notes — история о школьном кружке роботехники, который оказался на грани закрытия. Неугомонная Сэномия Акихо решает спасти его и завершить постройку гигантского робота, а вместе с тем втягивает в это дело и главного героя. И всё бы ничего, но ситуация на острове не такая спокойная, как кажется на первый взгляд.

Впрочем, если у вас есть сомнения, то есть смысл подождать первых отзывов и возможных исправлений. Некоторые люди, которые получили ознакомительные копии до выхода, сообщали о некоторых ошибках и отсутствии поддержки мыши.

Если же вам не по душе чтение за компьютером, то обе новеллы также доступны на PS4 и Switch. Стоимость каждой Steam-версии со стартовой скидкой в 10% составляет 557 pублей. Страница Robotics;Notes Elite в Steam:

Страница Robotics;Notes DaSH в Steam:

11 показ
2.1K2.1K открытий
19 комментариев
Ответить

Нинини, Chaos;Head в стиме до сих пор нет, и Occultic;Nine.

Ответить

В русском ПСН нет страниц игр (в американском, например, есть), так что доступность на PS4 пока что под вопросом.

Ответить

Многие игры в РУ псн появляются только на релизе, очень многие.

Ответить

К стати, на свиче этот жанр может как раз зайти для меня. Что ещё можете порекомендовать на нем из визуальных новелл?

Ответить

Роньпа в количестве 3 шт.

Ответить

Steins;Gate
Ace Attorney
Grisaia
AI: The Somnium Files
World End Syndrome
Death Mark и Spirit Hunter NG

Ответить