Iwaihime: как Ryuukishi07 вернулся к формуле Higurashi спустя 10 лет

Рассказываем о хоррорной визуальной новелле Ryuukishi07, которая выходит 23 октября.

Iwaihime: как Ryuukishi07 вернулся к формуле Higurashi спустя 10 лет
2.8K2.8K открытий

 популярность автора пошла на спад… Тогда как на западе он только лишь укрепил свое место в сердцах читателейДа ну? Rose Guns Days ведь понравилась двум с половиной людям, Аисты только-только начали выходить, а всякие побочные продукты типа вот этой вн, манги и прочего не переводили. Так и где укрепление популярности на западе? 

Ответить

Сообщество поклонников R07 до сих пор одно из самых крупных и громких на Западе. У Chiru на vndb четыре с половиной тысячи оценок и 8.85 в среднем, тогда как в Японии это и близко не так ни по количеству, ни по рейтингу. Опять же, после восьмого эпизода Umineko новеллы R07 не набирали на японском EGS и пятидесяти голосов, тогда как на vndb у RGD «два с половиной человека» в виде почти семи сотен оценок. У первой Higanbana под тысячу и даже у относительно новой и незавершённой Ciconia уже почти 350 и будет только больше, когда все эпизоды выйдут. Но это всё сухие цифры и, по-моему, достаточно просто полистать тот же твиттер, где люди до сих пор какие-то мемы выкладывают, что-то обсуждают и радуются всему новому от автора. Мало какое сообщество, связанное с новеллами, живёт столько лет.

Вообще, смысл строки из текста банально в том, что если в Японии много кто разочаровался после Umineko, то по нашу сторону новеллу наоборот считают лучшей работой R07, после которой его начинали любить только больше.

Ответить

При этом и аисты понравились 3,5 людям (но ещё рано судить)

Ответить