Дайджест новостей визуальных новелл

Новый проект по Steins;Gate, перевод Kimi ga Nozomu Eien и многое другое.

Дайджест новостей визуальных новелл
22 показа
1.5K1.5K открытий

Вопрос к знатокам.
Во что ещё стоит поиграть и что стоит посмотреть от Steins; ребят? 

Ответить

Смотря, что конкретно ты хочешь. Ибо зависит от того, что ты уже посмотрел/прочитал/наиграл.

Если реально Steins;Gate, то тут тупо идти играть в Steins;Gate оригинальный, новеллу. Пройти все руты. Навернуть для прикола Steins;Gate 0, который типа рассказывает про одну линию, в которой *spoiler*. Далее идут спиноффы всякие. Что-то типа дейт-сима, и входящая в Steins;Gate Elite доп. новелла, достаточно интересная, но диковатая. Хотя, там есть каноничный рут с Кристинкой.

Если по аниму, то там все просто: Steins;Gate полностью. Потом пересмотр 23-ей серии Steins;Gate, чтобы начать смотреть Steins;Gate 0.

А после там есть милая полнометражка, про Кристинку и Ко. В целом, это не считается каноном, но для прикола можно посмотреть.

Пару персонажей из S;G святятся в Robotics;Notes, но по нему я пока ничего не подскажу, сейчас взял, на досуге буду читать, посмотрим, что там есть)

Но все же, советую бахнуть в новеллу S;G, хорошая штука. Особенно Фейрис Рут. Он показался мне самым адекватным (ну, помимо, тру энда).

Ответить

Robotics;Notes неплохой.
Ну и упомянутые в статье Chaos;Head и Chaos;Child, но они прям совсем на любителя. А ещё по ним снимали аниме, но оно ещё более не очень.

От разработчиков игры ещё есть Occultic;Nine, но это не их вселенная, а экранизация манги какого-то мужика. Я не играл и не смотрел, но оно есть

Ответить