Дайджест новостей визуальных новелл

Новый проект по Steins;Gate, перевод Kimi ga Nozomu Eien и многое другое.

Дайджест новостей визуальных новелл

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова.

MAGES. анонсировала новую часть Steins

Дайджест новостей визуальных новелл

Но не Steins;Gate. Ранее этот проект был известен как Steins;God, однако окончательное название мы узнаем позже. Это не просто продолжение, потому что компания не хочет делать бессмысленное растягивание истории: новую работу выполнят в духе Chaos;Child по отношению к Chaos;Head.

Подробностей пока нет, но стоит ожидать появления и героев Steins;Gate в том числе.

Новый трейлер аниме Muv-Luv Alternative

Это экранизация одной из самых популярных визуальных новелл за все время. Именно на ее основе выходили ответвления Muv-Luv Alternative: Total Eclipse и Schwarzesmarken. Хотя стоит учесть, что Alternative продолжает историю Muv-Luv, поэтому пока неизвестно, как именно будет выглядеть начало аниме.

Сериал покажут в 2021 году, команда все еще неизвестна.

ShiraVN выпустил Iwaihime

Дайджест новостей визуальных новелл

Новый хоррор от автора Higurashi When They Cry уже можно приобрести в Steam вместе с новой главой, которая до этого была доступна только на консолях.

Если интересно узнать о визуальной новелле больше, то обратите внимание на наш недавний текст: https://dtf.ru/anime/236585-iwaihime-kak-ryuukishi07-vernulsya-k-formule-higurashi-spustya-10-let

Страница Iwaihime в Steam: https://store.steampowered.com/app/1372300/Iwaihime/

Страница Iwaihime - Extra Chapter: Musubihime в Steam: https://store.steampowered.com/app/1372400/Iwaihime__Extra_Chapter_Musubihime/

Kimi ga Nozomu Eien выйдет на Западе

Дайджест новостей визуальных новелл

Разговоры об издании классики визуальных новелл на Западе ходили давно, и мы, наконец, получили официальное подтверждение.

Это новелла от авторов серии Muv-Luv, которую кто-то из вас может вспомнить по старому аниме (на Западе было популярно название Rumbling Hearts). На этот раз без фантастики, но с драмой о любви.

Год назад компания age также анонсировала «ребут» визуальной новеллы, но с тех пор мы так и не услышали никаких подробностей о нем.

Дата выхода пока неизвестна.

Kara no Shoujo - The Last Episode выйдет 25 декабря

Разработчик Innocent Grey также представил опенинг заключительной части трилогии детективов с песней в исполнении Симоцуки Харуки.

Пока неизвестно, выйдет ли визуальная новелла на Западе, но издатель MangaGamer уже выпустил первые две части, поэтому такой исход более чем реален.

JAST USA выпустил SaDistic BlooD

Дайджест новостей визуальных новелл

Первая новелла от некогда известного бренда Black Cyc, что официально вышла на Западе, и уже вторая новелла сценариста Идзуми Банъи за этот месяц после Eternal Torment.

Это история об одной ночи, когда два вампира навестили город. Одновременно с охотницей на них.

Название и завязка напоминают первый хит автора, MinDeaD BlooD, который вышел в Японии на 15 лет раньше. Новеллу можно воспринимать как духовную наследницу, однако их истории никак не связаны, поэтому каждую можно читать отдельно друг от друга. И стоит понимать, что работы этой команды зачастую не для широкой аудитории, поэтому, несмотря на потенциально милые нотки в истории, ожидайте немало жестокости.

Anonymous;Code выйдет осенью 2021 года

Компания MAGES. представила трейлер новой части в своей серии научно-фантастических визуальных новелл, в которую входят Steins;Gate, Robotics;Notes и другие. Вы наверняка увидите знакомое лицо, поэтому не пропустите.

Также компания намекнула, что в будущем есть шанс и на аниме, так как до этого момента все основные новеллы серии получали экранизации.

Платформы: PlayStation 4 и Nintendo Switch. Пока неизвестно, когда новелла выйдет на Западе.

Финал Obsolete начнут показывать 1 декабря

Новый трейлер (можно включить разные звуковые дорожки или субтитры, в том числе официальный русский перевод)

Obsolete стал одним из проектов к 20-летию компании Nitroplus, причастных к разработке Song of Saya, Steins;Gate и многих других визуальных новелл. Это короткометражный сериал по сценарию Уробути Гэна (Fate/Zero, Mahou Shoujo Madoka Magica), первые шесть серий которого вышли еще в прошлом году и собрали миллионы просмотров на YouTube. Теперь мы увидим и вторую половину (также шесть серий).

33 показа
1.5K1.5K открытий
13 комментариев

Kimi ga Nozomi Eien такая странная вещь была, когда я ее смотрел. Она мне казалась настолько реалистичной, что мне так расхотелось смотреть драматичные аниме-проекты.

А вот новая Калитка... Посмотреть бы на нее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос к знатокам.
Во что ещё стоит поиграть и что стоит посмотреть от Steins; ребят? 

Ответить

Смотря, что конкретно ты хочешь. Ибо зависит от того, что ты уже посмотрел/прочитал/наиграл.

Если реально Steins;Gate, то тут тупо идти играть в Steins;Gate оригинальный, новеллу. Пройти все руты. Навернуть для прикола Steins;Gate 0, который типа рассказывает про одну линию, в которой *spoiler*. Далее идут спиноффы всякие. Что-то типа дейт-сима, и входящая в Steins;Gate Elite доп. новелла, достаточно интересная, но диковатая. Хотя, там есть каноничный рут с Кристинкой.

Если по аниму, то там все просто: Steins;Gate полностью. Потом пересмотр 23-ей серии Steins;Gate, чтобы начать смотреть Steins;Gate 0.

А после там есть милая полнометражка, про Кристинку и Ко. В целом, это не считается каноном, но для прикола можно посмотреть.

Пару персонажей из S;G святятся в Robotics;Notes, но по нему я пока ничего не подскажу, сейчас взял, на досуге буду читать, посмотрим, что там есть)

Но все же, советую бахнуть в новеллу S;G, хорошая штука. Особенно Фейрис Рут. Он показался мне самым адекватным (ну, помимо, тру энда).

Ответить

Robotics;Notes неплохой.
Ну и упомянутые в статье Chaos;Head и Chaos;Child, но они прям совсем на любителя. А ещё по ним снимали аниме, но оно ещё более не очень.

От разработчиков игры ещё есть Occultic;Nine, но это не их вселенная, а экранизация манги какого-то мужика. Я не играл и не смотрел, но оно есть

Ответить