Промежуточный патрон для товарища Котохито. Или подборка аниме про попаданцев

Жанр про попаданцев плотно оккупировал российскую фантастику. Отечественные попаданцы ордами осаждают приемную товарища Сталина, размахивая чертежами промежуточных патронов, схемами "командирских башенок", рассказами про то, как можно сделать автомат Калашникова на коленке.

2323 показа
8.5K8.5K открытий

Вроде сколько раз слышал мнения о том, что многовато аниме про попаданцев наклепали, а на деле их не так много и все уже просмотрены. Из всего списка больше всего понравились Врата и особенно приятной была отсылка к "Апокалипсису сегодня". Ну и если кто планирует что-либо из этого смотреть, не советую ожидать каких то художественных шедевров. Большая часть приятные "боевички", кроме проходного Гримгала с весьма красивыми задниками, и довольно веселой Коносубы.

Ответить

Аниме ещё не так много. Манги и новелл ппц сколько.
Вот только если обычно правило говорит что 90% это шлак, то в случае попаданцев и перерождений, шлака скорее 99% и это отборнейший шлак, от которого блевать хочется. Но японцы не останавливаются и пишут и пишут.
Половину этого шлака авторы пишут одной рукой, пока второй дрочат на то каким же офигенным крутым парнем с гаремом они сделали главного героя бывшего зачмыренного школьника. Вторая половина авторов дрочит обеими руками при написании, но это не мешает им находить читателей своей писанины.
Маленькая часть авторов пишет что-то внятное. До аниме чаще доходит из этой категории.

Хотя тот же Gate это ж автор дрочит на то, какой JSDF клёвый. Но т.к. японские силы самообороны не очень клёвые (неожиданно), то им выдали в качестве противника парней из средневековья.

Ответить
Комментарий удалён модератором