Промежуточный патрон для товарища Котохито. Или подборка аниме про попаданцев

Жанр про попаданцев плотно оккупировал российскую фантастику. Отечественные попаданцы ордами осаждают приемную товарища Сталина, размахивая чертежами промежуточных патронов, схемами "командирских башенок", рассказами про то, как можно сделать автомат Калашникова на коленке.

2323 показа
8.5K8.5K открытий

к сожалению, вирус дерьмотворчества поразил не только россиян (хотя их, на фоне истероидного победобесия, поразил особо). Примером жуткой графомании, как раз на японо-американскую тему, может служить серия "Седьмой авианосец" - про заморозившийся во льдах секретный "одноклассник" авианосца "Синано", который в современном мире, по прихоти автора лишившемся ракетного вооружения, всем отвешивает пендели.

это было так плохо, что в какой-то момент даже стало хорошо.

Ответить

У японцев есть аниме и манга "Зипанг", про то как современный японский "Иджис"-миноносец, с говорящим именем "Мираи" (яп. "будущее"), попал во времена второй мировой. В отличие от всех остальных произведений про исторических попаданцев, команда Мираи не поспешила потопить американский флот, а наоборот старалась не вмешиваться в историю. Что у них, мягко говоря, не совсем получилось.

Ответить