Промежуточный патрон для товарища Котохито. Или подборка аниме про попаданцев

Жанр про попаданцев плотно оккупировал российскую фантастику. Отечественные попаданцы ордами осаждают приемную товарища Сталина, размахивая чертежами промежуточных патронов, схемами "командирских башенок", рассказами про то, как можно сделать автомат Калашникова на коленке.

2121 показ
8.4K8.4K открытий

Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri - одно из самых интересных аниме про попаданцев, этакая игра в циву, когда у тебя уже самолёты, а твой сосед всё ещё римлянин без технологий.
Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu - УЖАСНО. Это самый противный ГГ, который ничего не может, всё делают за него, а он начинает орать не в попад и прочее. Что как и почему так и не объяснили, идите читайте оригинальную ранобэ, прямо отличный план по поднятию продаж.
Hai to Gensou no Grimgar - читайте оригинальную ранобу, снова.
Overlord - экранизация конечно хороша, но ей много не достаёт от оригинального ранобэ. Стиль рисовки подобрали немного не тот и вот всё это такое создаёт не тот тон картины, который был изначально.
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! - второй сезон слитый из-за рисовки за 5 рублей и бутылку пива. Иногда смешно, а иногда нет, но в любом случае, опять надо идти и читать оригинальную ранобэ, ведь там лучше.
Youjo Senki - Таня станет твоей вайфу, когда она вырастет будет уже и легальной.
Drifters - вижу тут коммент человека, который назвал этот тайтл гавном, смешно. Сам тайтл очень интересный, показывает истинную природу людей во многих случаях, есть место и для военной тактики с честью. А сама подборка персонажей очень классная, там есть Ода Нобунага, Жанна Д'арк и другие.

Это и упоминавшееся аниме "Мастера мечей онлайн", которое считается классикой жанра.Автор, ты что, укуренный? Сейчас бы считать "Классикой" SAO, когда уже тонну лет назад попаданство в игру было в //Hack. Я само SAO - это лишь аниме про толпу школьников, которые спасают мир, там опять драма, чувства и эмоции. Это так интересно, что никогда такого не было и вот опять.

Ответить

одно из самых интересных аниме про попаданцевВ Gate нет ничего интересного, это маняфантазии бывшего солдата сил самообороны Японии, которые, к слову, финансово участвовали в производстве.

противный ГГ, который ничего не может, всё делают за него, а он начинает орать не в попад и прочееОн обычный школьник, его единственная способность - воскресать и отматывать назад время после смерти, сохраняя воспоминания. Я бы посмотрел, как ты заорал, получив в очередной раз перо под ребро.

второй сезон слитый из-за рисовки за 5 рублей и бутылку пиваНарисовано всё отлично, как и в первом сезоне. Просто некоторые диванные эксперты любят оценивать Коносубу по статичным картинкам, забывая, что вся суть аниме в динамике.

Ответить

Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri - отвратительная экранизация. Понимаю, что цензура нужна для понижения возрастного рейтинга для выпуска на ТВ, но не настолько же. чтобы переламывать характер персонажей. Рори просто убита! Сюжет дает много ветвей, но все они обрываются слитой концовкой. Нафига было говорить про приглашения богини для Рори и ГГ с гаремом, если они на это забьют? Зачем раскрывать крольчиху-королеву. если она в итоге не раскрывается? Что за позорно слитая концовка, которая даже не старается? Даже манга лучше справляется, как адаптация ранобэ. Единственное, что там хорошо - бой с драконом
Ре:Зеро очень хороша. Да, ГГ выбешивает своей истерикой. Но это вписывается в происходящее. Тем более, что со временем таки им проникаешься. Напрягает только "Я люблю Эмилию", какая-то неоправданная любовь.
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! - не согласен. Рисовка примитивная, графон простой, но эффективный, а анимация хороша. Очень жду 3 сезон. По ранобэ там самый сок начинается.
Много лет назад пытался смотреть .hack. Не осилил. Нудятина та еще. История хороша для своего жанра, но повествование в аниме уныло до нельзя.

Ответить

Экранизация оверлорда кажется хорошей только из-за сильного оригинала, который даже в сильно порезанном виде будет иногда доставлять. Текущий сезон пока очень плох из-за выделения аж 5 серий на филлерный том.
А вот у конешубы как раз очень хорошая адаптация и безумный графон идёт происходящему и всё очень близко к оригиналу.

Ответить

Вот кстати да. За исключением разве что Drifters от Коты Хирано, все прочие упомянутые в посте куда лучше в виде ранобэ идут. Как ни крути, экранизации зачастую многие моменты упрощают, лепят цнзуру, и так далее. В Gate и Overlord много мелочейпропущено в плане лора и персонажей. Grimgar немного подрастерял в насыщености событиями.ReZero на фоне книги както.... ошкололошился, если атк можно сказать. То мясо порежут, то куда не нужно добавят, что с фансрвисом переборщат. Youjo Senki несмотря на наличие некоторых "недочетов" на фоне первоисточника снята очень добротно, но как ив случае с Drifters - ее очень мало. Про KonoSuba можно не говорить, тут так, поржать. Хотя имхо, ленивый хранитель подземелья мне больше нравится в плане юмора.

К слову о попаданцах. Тут же выходит скоро Tate no Yuusha, и таки в Щите за счет каста персонажей можно поугорать частенько. А так, лично я бы не отказался от экранизации Mushoku Tensei. В свое время читал вебку, там примерно на 24-26 томов размера. Понравилось тем, что герой не просто попадает в другой мир, а по аналогии с Youjo Senki - перерождается. И по сути нам показываю всю его жизнь, от рождения, чуть ли не до самой смерти. В процессе и катаклизм, и вызов богам, и свадьба с рождением детей, и потеря близких. И что главное, герой лишь изредка вспоминает свой родной мир, но не забывает его.

По поводу САО. Да, до классики ему далеко, Ибо популяризация началась относительно недано, но вот технически, сам САО не такой уж и молодой. Кавахара начал вебку писать в начале 00х еще, Как раз во временя начала .Hack. А так, с САО все "сложно". Само ранобэ, в особенности последняя арка Алисизации, довольно приятны. А вот с экранизацией сложнее. Я нормально воспринимаю первоисточник, и мне нравится ТВ как экранизация, в плане контента. Но вот в упор не нравится то, как в ТВ переданы персонажи, некоторые ключевые моменты. Сериал в целом делался под более младшую аудиторию чам ранобэ (хотя оное тоже не для взрослых). И это, Кавахара то стахановец, Accel World на несколько томов опережает SAO )

Ответить

попахивает илиткой из биберево

Ответить