Врата Штейна - Обзор (Steins;Gate)

Steins;Gate - это научно-фантастический аниме сериал, завязанный на перемещениях во времени, но Врата Штейна это не адаптация манги, как бывает в большинстве случаев, здесь оригиналом послужила визуальная новелла 2009 года с аналогичным названием.

22 показа
4.7K4.7K открытий

из референсов неожиданным для меня стал Акихабара

ахаха! ХД ты явно не анимешник и не фанат Японии! :) потому что только такой человек может не знать про Акихабару :Д и это не референс - это реальный район в Токио! Мекка - всех задротов и отаку мира! :)

Ответить

и это не референс - это реальный район в Токио!Референс ещё может использоваться в значении "отсылать", как это используется в научных работах...

Т.е. ТС написал, что "изображенный район отсылает к реальному", так же, когда речь шла про "Куча культурных референсов: IBM 5100, DeLorean, Джон Тайтор".

Просто кто-то решил изъебнуться и не стал использовать простое и понятное "Отсылают к различным элементам гик-культуры: [перечисление], [пояснение]". Да тут, блин, прямо в перечислении есть пояснение, что можно использовать только в списках, по-хорошему.

Ответить

Ну там кстати не так задротно, как кажется из медиа :) 
И райончик неожиданно очень маленький
Кощунство, но сеульский электронный рынок интереснее :) 

Ответить