Обсуждение: Что стоит просмотра в летнем сезоне?

Летний сезон аниме вышел мягко говоря без безоговорочных фаворитов и во многом выглядит как на картинке. Так как у большинства тайтлов число серий перевалило за 6, почему бы не обсудить есть ли в нём какие скрытые сокровища и…

Обсуждение: Что стоит просмотра в летнем сезоне?
33 показа
2.7K2.7K открытий

Если говорить про то, что во всех обзорах летнего сезона на DTF старательно обходят абсолютно все, то, во-епрвых, Shoujo Kageki Revue Starlight.

Ответить

Если вам вдруг недостаточно увиденного, чтобы начать смотреть НЕМЕДЛЕННО И ПРЯМО СЕЙЧАС, то постараюсь объяснить, какого дьявола тут происходит.

Зачастую адаптации аниме в другие форматы проходят неудачно. А что получится, если создать аниме-адаптацию театральной постановки и доверить её челам из Kinema Citrus, поставив режиссёром “подмастерье” Икухары, композитором сделав автора саундтреков Houseki no Kuni, Love Live и Uchoten Kazoku, и пригласив актрис из самого мюзикла озвучивать своих же героинь?

Не стоит думать, правда, что это какое-то второе пришествие "Утены" - с ней тут очень мало общего кроме режиссёрских и повествовательных приёмов. Система театра Такаразука здесь используется не только для иносказательности - в сущности, это и есть история о закулисной жизни этого театра (если не в курсе, чем он отличается от прочих традиционных японских театров, кроме того что труппы целиком из женщин состоят, то можно глянуть прикреплённый ликбез), несмотря на всю "махосёздевость" и крупных африканских млекопитающих. Особенно африканских млекопитающих.

Ответить

Не раз присматривался к этому тайтлу особенно после нарезок первой серии, но потом слышал что последующие уже не очень. Надо будет в межсезонье посмотреть.

Ответить