Американская ассоциация кинокомпаний (MPA) требует закрыть Nyaa.si — крупнейший торрент-сайт, посвященный аниме-тематике

MPA отправила письма нескольким людям из так называемого «аниме-картеля», стоящего за Nyaa.si, с рядом требований, включающих полное закрытие сайта и выплата денежных компенсаций на общую сумму в десятки тысяч долларов.

Американская ассоциация кинокомпаний (MPA) требует закрыть Nyaa.si — крупнейший торрент-сайт, посвященный аниме-тематике

В своих письмах MPA утверждает о массовых нарушениях авторских прав со стороны сайта Nyaa.si. Также компания приложила список охраняемых авторским правом работ, которые незаконно распространялись через торрент-сайт. Ни один из упомянутых MPA правообладателей (Disney, Paramount, Universal, Columbia, Warner Bros, Netflix, Amazon) не предоставлял права на распространение данных работ через Nyaa или BitTorrent, что нанесло «значительный непоправимый ущерб» правообладателям.

Также MPA хочет получить права на сайт Nyaa.si и любые связанные с ним технологии, чтобы нынешние владельцы сайта не смогли их никому передать.

В случае невыполнения их требований MPA продолжит разбирательства в суде.

Руководство Nyaa.si заявило, что пока не планирует сворачивать свою деятельность, а если они когда-нибудь и отойдут от дел, то сначала передадут свою базу данных преемнику.

Ответ на публикацию @torrentfreak
To briefly address this, we have no plans to shutdown or quit at this time. If we do choose to shutdown eventually we will make a public database dump for any successor entity to use, we will not be just disappearing like our predecessor site leaving everyone else on their own. https://twitter.com/torrentfreak/status/1324098915914948608
11K11K открытий
214 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Пиратство помогло аниме стать популярным, а теперь популярность аниме поможет пиратству умереть ибо ДЕНЬГИ

Ответить

Нередко официальный даб искажает и ухудшает восприятие и качество аниме/(вставьте другую продукцию) в целом, и также спасают от этого торренты и другие подобные пути.

Ответить

По сей день я не могу посмотреть многие произведенияТут довольно забавно что японцы как раз и не стремились аниме экспортировать за пределы рынка. То есть ты жалуешься что не можешь достать, а это никем и не предполагалось)

Ответить

Абсолютно согласен. Я не против подписаться на кранчиролл, но сраный ваканим выкупил права и теперь части аниме нет на кранчиролле. А у ваканима нет английских сабов и они не хранят все серии длинных сериалов, только последние.

А с аниме которые выходят на Netflix вообще дурдом - тот же Beastars сначала выходит в Японии, а потом, когда выйдет весь, через несколько месяцев выходит на западе. Да ещё и с дерьмовыми сабами, где Луис превращается в Руиса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Удобно и доступно делать не хотят, но наезжать на трекеры, считать "ущерб" и "упущенную прибыль" - это да

я вообще не понимаю, как можно считать ущерб и упущенную прибыль из другой страны, в которой твои произведения недоступны

Ответить