«Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» за месяц собрал в японском прокате 223 миллиона долларов

Полнометражное аниме заработало уже 23 миллиарда 349 миллионов иен (более 17,25 миллиардов рублей).

Обложка финального 23 тома оригинальной манги 
Обложка финального 23 тома оригинальной манги 

На фильм за 31 день с момента премьеры 16 октября сходило 17,5 миллионов зрителей.

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編、公開31日間で観客動員1750万5285人(興行収入 233億4929万1050円)となりました。1ヶ月間、連日大変多くの方にご覧いただき、また、沢山の映画館で上映を続けて下さり、本当にありがとうございます。皆様に本作を楽しんでいただけていれば幸いです。
#鬼滅の刃

Картина занимает пятое место по кассовым сборам в истории японского проката, всё еще уступая полнометражному аниме «Твое имя» от режиссера Макото Синкая с его сборами в 25 миллиардов иен.

4K4K открытий
35 комментариев

Сериал получился очень красивым, представляю какая же красота в полном метре. Интересно, полнометражку та же студия делала?

Ответить

Жаль, что за красивой оберткой, больше ничего и нет.

Ответить

Да, студия ufotable. 

Ответить

А разве это так важно чтобы клинок собрал больше чем Твое Имя? Выходит какой-то Мстители против Аватара только от Аниме индустрии, и чет ну такое себе.

Ответить

Ну, многие любят составлять топы по кассовым сборам. Да и журналисты жёлтых таблоидов явно расстроились, что все ещё рано приставать к Синкаю с вопросами в духе «Каково это, когда ваши аниме оказались хуже Клинка, рассекающего демонов?!1»😆 Миядзаки ведь их послал, вдруг бы Синкай повёлся😁

Ответить

Не то чтобы важно, но «имя» полгода сидело в японском прокате, потом еще ре релиз добавился спустя небольшое время, за такое время любой нормально раскрученный фильм мог собрать подобную кассу.

Ответить

И чего так все носятся с "Твое Имя". По мне так ничего особенного там, кроме рисовки, и нет. Посмотрел и забыл, вообще ничего в голове не отложилось из сюжета. На следующий день смотрел "Форма голоса", вот это сильное аниме, долго ещё не выветрится из воспоминаний.

Ответить