«Виновато аниме»: пользователи высмеяли статью агентства РИА «Новости» про аниме-культ, «обрабатывающий детей»

Согласно расследованию, мультсериалы и интернет-сообщества навязывают суицидальные мысли, настраивают против родителей и склоняют к гомосексуализму.

«Виновато аниме»: пользователи высмеяли статью агентства РИА «Новости» про аниме-культ, «обрабатывающий детей»
55 показов
30K30K открытий

Больше ада, больше! Какой же пиздец. Аниме как всегда во всём виновато, но не безразличные родители, тяжёлый переходный возраст, травля в школе итд. Вспомнилась история с суицидом и Death Note, где в итоге была виновата не манга, а травля. Но Эксмо на всякий случай уничтожило весь тираж.

И это РИА? Низкопробная жёлтая пресса. Об этом раньше говорили региональные каналы и второсортные газетёнки. Сейчас докатилось до информационных агентств и крупных СМИ. Я не смотрю телевизор, но на адок натыкаюсь. Да, шарманка не новая, но каждый раз её подают более хлёстко и адово. Без пруфов и нормального расследования. Я горю с этого, потому что это не журналистика, а дерьмо. А я работаю в журналистике и не могу на это спокойно смотреть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На РЕН-тв Тетрадку любят с 2008-го. Тогда ей объясняли внезапную смерть девочки в школе, даже не суицид. Увы, оригинал видео найти не могу, только с чьими-то комментами вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=pNSQya3c_9w

Ответить

И это РИА? Низкопробная жёлтая пресса.

А что Вас удивляет?

Ответить

РИА, увы, давно не то уже. Сейчас есть МИА «Россия Сегодня» с Киселевым во главе.

Ответить