«Виновато аниме»: пользователи высмеяли статью агентства РИА «Новости» про аниме-культ, «обрабатывающий детей»

Согласно расследованию, мультсериалы и интернет-сообщества навязывают суицидальные мысли, настраивают против родителей и склоняют к гомосексуализму.

«Виновато аниме»: пользователи высмеяли статью агентства РИА «Новости» про аниме-культ, «обрабатывающий детей»
55 показов
30K30K открытий

Hottest of takes:
Аниме действительно вредит, но не из-за каких-то мифических скрытых посланий к суициду, побегу из дома, или какого-то ЛГБТ-подтекста. Хотя в последнем да, трапы довольно серьезно смущают юную психику в этом плане, но это все херня.

Я говорю о том, что аниме косвенно заставляет разочаровываться в реальном мире. Стоит только взлянуть на сюжеты с позиции обычного школьника/студента:
-У тебя никогда не будет головокружительных приключений.
-У тебя никогда не будет таких верных и надежных друзей.
-У тебя никогда не будет сверхсил.
-У тебя никогда не будет гарема из девушек на любой вкус.
-У тебя никогда не будет настоящей вайфу, которая тебя любит.

Но никто не останавливает тебя убеждать себя в обратном, кроме здравого смысла (который у людей замкнутых может быть не самый оптимальный). Поэтому и появляются люди, которые слишком сильно переживают за выдуманных персонажей, создают себе иллюзию того, что эти персонажи их любят, в то время как сами полностью уходят в свою зону комфорта, где могут себе выдумывать все что угодно, игнорируя реальный мир. Вон, отлично была раскрыта в ME!ME!ME! терминальная стадия хикки, который стал асоциальным овощем, грезящим наяву.
Любой развлекательный медиум, по моему мнению, стимулирует к эскапизму в той или иной форме. Чем больше ты можешь в него погрузиться, тем сильнее.
"Но это же просто нарисованные шоу, куда там погружаться?!" - спросите вы.
Ну например можно купить дакимакуру со свей вайфу и спать с ней в обнимку. Можно купить вешалки в форме головы Сейбер из F/SN, например (ну это навскидку, у меня просто такая дома висит). Можно, в конце концов, пойти на шаг дальше и с помощью чудес современной технологии воссоздать свой любовный интерес в каком-нибудь Honey Select, купить VR очки и USB-флешлайт, синхронизировать и нутыпонел.

И это не лечится, потому что если человек день ото дня видит вокруг себя только серые и унылые вещи, то естественно он будет придавать намного больше значимости своему мирку, который он у себя в голове выстроил.

Ответить

-У тебя никогда не будет головокружительных приключений.-У тебя никогда не будет таких верных и надежных друзей.-У тебя никогда не будет сверхсил.-У тебя никогда не будет гарема из девушек на любой вкус.-У тебя никогда не будет настоящей вайфу, которая тебя любит.

Это относится к кино и литературе

Ответить

купить дакимакуру со свей вайфу и спать с ней в обнимку А это плохо?

Ответить

"-У тебя никогда не будет настоящей вайфу, которая тебя любит."
С чего бы? Это самое достижимое из списка. Остальное возможно, ну окромя суперспособностей.

"Вон, отлично была раскрыта в ME!ME!ME! терминальная стадия хикки, который стал асоциальным овощем, грезящим наяву."
Он же там по умершей тян страдает, не?

Ответить

Хотя в последнем да, трапы довольно серьезно смущают юную психику в этом плане, но это все херня.

Ответить

Черт, как будто про себя прочитал, когда дошел до фразы "заставляет разочаровываться в реальном мире" и перечисленного списка :)
При просмотре аниме считал это некоторой "отдачей", как при стрельбе из оружия.

Ответить

-У тебя никогда не будет гарема из девушек на любой вкус.практика показала что если долго и упорно работать в этом направлении - возможны варианты.)

Ответить

sad but true

Ответить