«Виновато аниме»: пользователи высмеяли статью агентства РИА «Новости» про аниме-культ, «обрабатывающий детей»

Согласно расследованию, мультсериалы и интернет-сообщества навязывают суицидальные мысли, настраивают против родителей и склоняют к гомосексуализму.

«Виновато аниме»: пользователи высмеяли статью агентства РИА «Новости» про аниме-культ, «обрабатывающий детей»
55 показов
30K30K открытий

Если зайти на сайт "Центра защиты детей от интернет-угроз" и в разделе "Наши советы" почитать текст от старшего специалиста центра Александра Бирюкова, которого РИА Новости цитируют как эксперта, то можно наткнуться на интересную фразу: "...во-первых, не имею навыков и опыта работы с детьми...".

Ответить

вовторых не смотрю ониме втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другмо городе за мат извени

Ответить

Это вообще настоящий мракобес. Очень удивилась, что он автор статьи.

Ответить

Гендиректор Центра

Ответить

Читаю и не могу остановиться. Все в том же разделе статья "Офники: взгляд изнутри!".
"Специалисты АНО «ЦЗДИУ» попытались дать термин околофутбольного хулиганства. Околофутбольное хулиганство — молодежное агрессивно — хулиганское неформальное движение, основанное на футбольной тематике.
Цели офников:
Дестабилизация межгосударственных отношений ( в том числе, по линии FIFA). На носу Чемпионат Мира по футболу, на котором агрессивная молодежь может устроить массовые беспорядки, избиение гостей, срыва чемпионата. Геополитическая цель.
...
Расскажем, как вербуют участников. В большинстве случаев — при помощи соцсетей.
Если адепт потенциально подходит для вербовщиков, то могут последовать действия по вербовке, в частности:
...
- если возраст адепта небольшой — начнут входить в его круг доверия при помощи игр, рисовашек, анимешек и пр.
...
- начнут радикально настраивать против друзей, родителей, в частности, при помощи тематических подписок в антисемейные паблики, участием в тематических обсуждениях, созданием образа «супердруг».
Начнут призывать усилить анонимность — запаролить гаджеты, создать фейковые аккаунты и пр. при попытках выхода адепта из темы, могут последовать шантаж, угрозы, в частности, при помощи подыгранных ситуаций.
...
Агрессивная вербовка может быть произведена по иным направлениям, интересным для адепта. Например, если адепт активно увлекается аниме, то создание негативных инфоповодов может быть основано на аниме-направлениях."

Ответить

Подобные специалисты в простонародье зовутся пидарасами/гандонами и их мнение для адекватного и уважающего себя человека ценности не имеет.

Ответить

ОМГ. Мосье Бирюков, как я гляжу, эксперт широкого профиля.

Ответить

Какая ирония)

Ответить