РКН не получала жалоб насчет "Пропаганды Гомосексуализма" в аниме от эксперта "Центра защиты детей от интернет-угроз"
РКН не получала жалоб насчет "Пропаганды Гомосексуализма" в аниме от эксперта "Центра защиты детей от интернет-угроз"

"Роскомнадзор неоднократно получал требования заблокировать аниме, содержащие пропаганду самоубийства или информацию о его способах, но ни одного обращения в связи с пропагандой в этих анимационных фильмах ЛГБТ - не поступало. "

Пресс-служба РКН

"В Роскомнадзор из Роспотребнадзора неоднократно поступали требования об ограничении доступа к информации суицидального характера, распространяемой в виде аниме" - продолжил в своем ответе Интерфаксу, представитель РКН. - " "Пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации в сфере аниме на сегодняшний день не выявлялось"

2.5K2.5K открытий

Напоследок для вишенки на торте - глава и тот самый эксперт из статьи РИА Новости - уже два поста настрочил в своей группе и пытается оправдаться и пытается обвинять во всем самих РИА Новости.

Ответить

"Когда аниме носит недобрую почву, это образует паразитическую составляющую" - ух как загибает, сразу образованного человека видно)

Ответить

Интересно, что в качестве примеров, цитирую: "паразитического аниме" приведены amv клипы на песню "анорексия" и какая-то невнятная картинка с двумя парнями (видимо, если два парня пространственно находятся ближе, чем на 1 метр, то это уже пропаганда сами знаете чего). Ни конкретных названий, ни конкретных причин, почему это неправильно. Испанский стыд, короче говоря.

Ответить