РКН не получала жалоб насчет "Пропаганды Гомосексуализма" в аниме от эксперта "Центра защиты детей от интернет-угроз"
РКН не получала жалоб насчет "Пропаганды Гомосексуализма" в аниме от эксперта "Центра защиты детей от интернет-угроз"

"Роскомнадзор неоднократно получал требования заблокировать аниме, содержащие пропаганду самоубийства или информацию о его способах, но ни одного обращения в связи с пропагандой в этих анимационных фильмах ЛГБТ - не поступало. "

Пресс-служба РКН

"В Роскомнадзор из Роспотребнадзора неоднократно поступали требования об ограничении доступа к информации суицидального характера, распространяемой в виде аниме" - продолжил в своем ответе Интерфаксу, представитель РКН. - " "Пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации в сфере аниме на сегодняшний день не выявлялось"

2.5K2.5K открытий

Небольшой шаг в сторону.
Сейчас для учебных заведений провайдеры обязаны фильтровать подключение, используя черный список "плохих" сайтов. Как правило, ведут они его не сами, а подключают списки вот таких вот "центров анализа интернет-ресурсов", "центров защиты детей от аниме" и прочих "мамы против интернета".

Так у всех этих шарашкиных контор синдром вахтера от такой власти развился уже до настолько невероятных размеров, что "детей" начинают "защищать" практически от всего, что очередному извращенцу-"эксперту" могло показаться "каким-то не таким".

На видеохостингах есть что-то, кроме обучающих сюси-пуси для первоклашек? Запретить всё!
Через яндекс/гугл переводчик можно перевести "плохую страницу"!? Не пущать!
На сайте со словарями есть цитаты с википедии? Под корень!
Через docviewer.yandex.ru можно просмотреть документ с плохим контентом? Зобанить!

Ответить