РКН не получала жалоб насчет "Пропаганды Гомосексуализма" в аниме от эксперта "Центра защиты детей от интернет-угроз"
РКН не получала жалоб насчет "Пропаганды Гомосексуализма" в аниме от эксперта "Центра защиты детей от интернет-угроз"

"Роскомнадзор неоднократно получал требования заблокировать аниме, содержащие пропаганду самоубийства или информацию о его способах, но ни одного обращения в связи с пропагандой в этих анимационных фильмах ЛГБТ - не поступало. "

Пресс-служба РКН

"В Роскомнадзор из Роспотребнадзора неоднократно поступали требования об ограничении доступа к информации суицидального характера, распространяемой в виде аниме" - продолжил в своем ответе Интерфаксу, представитель РКН. - " "Пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации в сфере аниме на сегодняшний день не выявлялось"

2.5K2.5K открытий

Неприятно, что подобные иксперты могут нести полную околесицу и им ничего не будет. А ещё более неприятно, что они оккупировали отечественные СМИ и выдают искаженную информацию по большинству вопросов: от аниме и видеоигр до, не к ночи будет сказано, геополитики.

Ответить

еще хуже, что они могут и действовать. С их легкой руки могут что-то прикрыть, запретить или поднять бучу, чтобы мамаши сами выносили киоски с аниме и мангой в костер инквизиции.

Ответить

ну, здесь как обычно: этим "експертом" главное нести хуйню с ядреным канцеляритом, чтобы важнее звучало, а поверят (обязательно поверят) или нет - это уже другое дело.

Ответить

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были?
Значит — кто-то называет эти плево́чки мнением авторитетного эксперта?

Ответить

Ты путаешь причину и следствие. Сами государственные СМИ ищут именно таких "экспертов" и получают нужные комментарии.

Ответить