Макото Синкай — восходящая звезда японской анимации
Макото Синкай — восходящая звезда японской анимации
1515 показов
12K12K открытий

Помню посмотрел 5 сантиметров в секунду и подумал — что за херня? Зачем я на него потратил время, лучше бы пересмотрел Гуррен Лагган. Спустя несколько лет жена начала смотреть 5 см, ну и я за компанию и вот тогда меня зацепило и я понял в чем смысл Синкая для меня. Для него нужно быть готовым.

Ответить

Он очень тонко и жизненно передает атмосферу расставания и расстояния. Думаю, кто испытал это обязательно найдет отклик в его работах. Иногда для этого действительно нужно время.

Ответить

Вот, да. Смотрел в 2009: супер красиво и в принципе всё.
Смотрел 12 раз в 2011 - 2017 годах после того как расстался с девушкой после похожей из фильма истории, вот тут то.. ну вы поняли.. 12 раз. Если не больше.

Ответить

В институте тогда учился наткнулся на афишу что будет показ 5 сантиметров в институтском КТ, клуб анимешников видимо это устраивал, заинтересовало, рассказал одногруппнику который мне до этого двд евы одалживал. Он сказал что смотрел и это фигня полная, ну я и забил. Лет через пять наткнулся на торрентах, глянул и был в шоке какая крутая весчь, жалел что раньше не посмотрел.

Ответить