Трейлер и детали "Sword Art Online -Alicization"
Трейлер и детали "Sword Art Online -Alicization"
3.1K3.1K открытий

Объясните, что в SAO хорошего, почему его смотрят? Я понимаю, над первым сезоном поугарать, спуститься на дно ради науки, но как можно дальше-то продолжать? Серьезно спрашиваю, потому что на первой серии второго сезона я уже понял, что со дна это не поднимется.

Ответить

Это очень простой и красивый сериал, вышедший в нужное время в нужном месте, который покорил всех своей актуальностью, наверное. Ранобе, вроде, было уже популярно к тому времени (лично я прочитал 2 тома точно до сериала). Сериал не заставил себя ждать. Вроде вот она мечта любого фаната ММО -- появиться в игре, в которую ты играешь со страшной силой. Главный герой ака Марти Сью беспощадно крошит все живое (хоть это не поддается логике ММО), влюбляется в главную героиню, а потом еще себя и гаремом обставляет, при этом любовь всего мира у него под рукой. Мы не будем сейчас вдаваться в подробности всех тонкостей и логики внутри тамошнего мира. Просто имхо -- вышло в нужное время, сделано было качественно, и смешали туда все так, как надо было смешать дабы аудторию свою нашло. Всем это просто нравится.

Мне, к слову, читать понравилось. Смотрелась первая арка годно. Впрочем, вторая арка мне и в книжном варианте не зашла, а дальше я просто не стал вычитывать/смотреть. Хотя честно признаться, смотрел и читал это дело тупо ради романтоты :)

Тот же Log Horizon очень зашел, к слову, но там больше деталей по механике мира, чего, кажется, и не хватает САО миру, чтобы не казаться эдаким "удобным" под любой прыжок ГГ и его друзей (рояли вроде это называется, да? :))

Ответить

Тоже не понимаю.
Смотрел вместе с женой, она в восторге, а мне с каждой серией становилось все скучнее и скучнее. Там же реально все средненькое - арт , персонажи, история, ничего выдающегося, чтобы сильно как-то выделяться на фоне остальных хитов последних лет. Т.е. оно все так-то качественно сделано, но как-то без своей изюминки.

Ответить

Эхх, опять эта старая шарманка. SAO — самое обычное середнячковое аниме. Оно не самое лучшее, но получше многого. Оно нормальное. Никакого дна там нет, хотя здесь уж лучше посмотреть на твой мал/шики чтобы узнать на какой глубине дно находится.

Ответить

Потому что это немного другая арка, и многие кто читал ранобэ возлагают на нее большие надежды. Сам признаюсь, был в восторге.

Ответить

Просто кому-то нравится, кому-то нет. А вообще ее лучше читать

Ответить