Цикады продолжают свой плач: почему Higurashi no Naku Koro ni Gou (2020) скорее сиквел, чем адаптация

Анализ интересных моментов первых девяти эпизодов новой экранизации от студии Passione.

Цикады продолжают свой плач: почему Higurashi no Naku Koro ni Gou (2020) скорее сиквел, чем адаптация
3434 показа
19K19K открытий

Мне кажется главная проблема новой анимы в том, что все старые сцены, из "убогой" экранизации Deen с "плохой" графикой и "отстойным" чардизайном по сравнению с "новой и улучшеной" экранизацией выглядят раз в 10 атмосфернее и живее. Камера чаще меняет ракурсы, сами они не такие шаблонные, персонажи выражают более активную мимику. Буквально каждый момент, который у Deen получился крутым и запоминающимся, Passione умудрились каким-то образом засрать. К тому же этот всратый безэмоциональный чардизайн от Ватанабэ Акио подливает масла в огонь. Где-то он более-менее няшный (вроде сцен с Шион и Мион), а где-то вызывает лишь сожаление. 

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну не знаю, я помню момент из второй главы, когда стремянку трясли, где озвучка вроде важного жуткого момента  принципиально не совпадала с примерной логикой, как оно звучать должно, это было весьма тупо. Ну я вообще первую экранизацию посмотрел сразу после ВН и остался в полнейшем ступоре, даже без озвучки ВН для меня была куда более атмосферной, чем творение DEEN. Первый сезон, как прямая экранизация вообще кошмар, а второй малость получше за счёт отхода от ВН.
А вот новая адаптация, даже и не знаю. Надо смотреть, да, но что-то не тянет, неожиданно даже как-то, всё же сильно мне Цикады в душу запали.

Ответить

Ну проблема даже не в чардизе, а скорее в том как с ним работают, и работают плохо.
Ну и имхо, что в старой адаптации, что в новой, все эти «хоррор сцены» Эскобар какой-то, в обоих случаях больше на смех пробивали, чем на «ууу страшно» за что защищают старую адаптацию.

Ответить