Цикады продолжают свой плач: почему Higurashi no Naku Koro ni Gou (2020) скорее сиквел, чем адаптация

Анализ интересных моментов первых девяти эпизодов новой экранизации от студии Passione.

Цикады продолжают свой плач: почему Higurashi no Naku Koro ni Gou (2020) скорее сиквел, чем адаптация
3434 показа
19K19K открытий

Вот за что я ненавижу аниме, мангу и вообще японское искусство.
В европейском всё просто: начало, продолжение, финал.
В японском: начало, продолжение, финал, продолжение, временная петля, альтернативный вариант событий, финал, спин-офф про другого героя, другая франшиза связанная с этой. И ещё постоянно что-то новое рисуют, пишут, снимают, разрабатывают игры.
БЕСИТ!

Ответить

Сказал человек с аватаркой персонажа из фейта.
В цикадах всё линейно. Четыре арки вопросов, где каждый раз новый конфликт, но с участием тех же персонажей, а потом четыре арки ответов, где те же конфликты, но показаны с новой стороны, все тайное стало явным, герои выжили и пришли к хэппи энду.
Есть конечно релизы для консолей, куда тут и там могли добавить новые сценарии, но это уже фантазии других сценаристов на тему что если, приправленные фансервисом, а не раскрытие мира.
Ну а сейчас просто автор сделал проду, где тебе кажется, что ты всё уже знаешь, но ядро происходящего уже не то, потому что скорее всего сменился антагонист. Но это надо быть фанатом таких вещей, чтобы спокойно относиться. Ну и в добавок оригинал цикад и без нового аниме вполне законченное произведение. Хочешь ты его принимать или нет дело личное.
P.S. Ты сильно ошибаешься насчёт западного: там начало, продолжение, финал, сиквел 1, сиквел 2, сиквел 3, спин-офф, сиквел спин-оффа, сюжет скатился, финала нет. Да даже у мушкетёров Дюмы сиквелы мехноватые есть. А приключения Шерлока Холмса фанаты требовали писать дальше.

Ответить

Да, конечно. Только японцы так делают.

Ответить

Я думаю в данном случае альтернативой аниме и манги, будут комиксы, а там ситуация ну вот точно такая же

Ответить

Большинство аниме как раз по-европейски простое.
Higurashi, скорее, исключение. А жаловаться на исключения - meh.

Ответить

В европейском всё просто: начало, продолжение, финал.Ага, особенно это касается бесконечных американских мульсериалов с сотнями серий (симпсоны, грифины, южный парк, царь горы и прочее, прочее), бесконечных франшиз с тонной ремейков, приквелов и спинофов (ЗВ, Батлтек, Вархаммер, спайдермен, бетмен, х-мен, фантастик фор, волверин, мстители и т.д.).

Ответить