Цикады продолжают свой плач: почему Higurashi no Naku Koro ni Gou (2020) скорее сиквел, чем адаптация

Анализ интересных моментов первых девяти эпизодов новой экранизации от студии Passione.

Цикады продолжают свой плач: почему Higurashi no Naku Koro ni Gou (2020) скорее сиквел, чем адаптация
3434 показа
19K19K открытий

Однако мы становимся свидетелями того...что Рика нихера не делает. Вовсе не вручение куклы помогло прийти героям к хорошему финалу. Такие мелкие мувы и раньше не работали, и теперь продолжают не работать, но Рике всё равно.
Как человеку, который знает оригинал, смотреть скучно. Реально много повторений и схожестей, ну тип лестницу в другое место перенесли, типа изменили логику зачем на неё забираться, но я уже видел это всё, скучно. Мне б всё верх дном перевернуть, а так приходится смотреть просто более затянутую версию шестого года с небольшими изменениями.

Ответить

Вообще да. Плохо помню оригинал, но там же вроде ультимативным решением оказалось тупо довериться друзьям и признаться: "Пацаны, вы не поверите, но я во временной петле, надо что-то делать!", так?

И если здесь Рика якобы помнит события оригинала, то ей нет смысла так долго раскачиваться и пробовать вещи, которые и в прошлый-то раз не особо помогли.

Ответить

Мне чет кажется, что она настолько забила, что начала действовать радикально. И вуаля, все потекло по другому руслу, но результат так себе. Это как когда твои сохранения в игре полетели, когда ты где-то в конце, и теперь проходишь лишь бы

Ответить