В общем, я посмотрел DoroHeDoro

Заурядное, экстравагантное аниме с прекрасным экшоном и графикой на грани фола.

Сюжет

Есть два сту...мира. Мир магов - прекрасное место, где все живут, учатся, работают, причем именно люди, обладающие магическими способностями, и вообще все великолепно. Мир дыра - суровое, ужасное, грязное и отвратительное место. В этом мире живут обычные люди, которые для магов стали подопытными крысами для своих экспериментов с магией и с ними обходятся, как с мусором. В общем, в одном из переулков просыпается наш главный герой, но проблема в том, что он нихрена не помнит, вместо его обычной головы - голова ящера и что делать, не понятно. В итоге он присоединяется к Никаидо и пытается найти того, кто с ним это сделал и жестоко с ним разобраться.

В общем, я посмотрел DoroHeDoro

Повествование

Повествование, как по мне, типично для аниме в принципе, но не привычно для аниме на нетфликсе. Обычно, на нетфликсе можно увидеть аниме по типу Dragon's Dogma, где повествование было последовательным и конкретным. В DoroHeDoro же повествование ведется по иному. Первые серии две идет все вполне обычно, а потом история начинает ставить персонажей в необычные ситуации, иногда даже идиотские и совсем отвлеченные, но повествование главного сюжета никак не прерывается. Например, есть серия, где ее начало выливается в бейсбольный матч между двумя отделениями клиники дыры. И я такой "Серьезно, то есть сейчас пойдут филлеры? Посреди сезона"? Но, в итоге, Это просто лишь прикольная ситуация, в которой хорошо показаны персонажи.

Рисовка

Рисовка, для меня, одна из самых важных вещей в аниме, которая влияет на то, буду ли я его смотреть. Как можно посмотреть, все с ней норм, не без огрехов, но норм. Первая серия, конечно, режет глаз излишней 3D-шностью, иногда напоминает Dragon's Dogma от той же нетфликс, из-за чего я и не смог ее осилить, но ее просто надо перетерпеть, дальше с этим все прекрасно. 3D становится меньше, либо я просто перестал его замечать, настолько глаз привык, рисовка становится более четкой и отточенной, что ли. Боевка показано красочно, жестоко и динамично. Не дает скучать совсем.

Да, гг любит поесть.
Да, гг любит поесть.

***

Ничего не буду говорить про персонажей, перечислять их, описывать их характеры. Самое большее, что я могу о них сказать - они классные, не раздражают и очень крутые. Ничего не буду говорить про концовку. Также, ничего не буду говорить про мангу. Вроде как, в ней сюжет более глубок, как мне сообщают мои инсайдеры, что ж, это повод ее почитать. Единственное, что я могу сказать о том, что мне не понравилось, так это излишняя заурядность и "идиотия" на грани фола, чего я редко люблю. Субъективщина, в общем.

Еще одна вещь. Можно назвать это СПГС, но иногда кажется, что в этом аниме есть отссылки на "Алиса в стране чудес", на Северную Корею и на нашу действительность в принципе. Посмотрите, может увидите и поймете, о чем я.

В общем, мне понравилось, вполне легко смотрится. Если вам нечего посмотреть, а убить время надо, то это идеальный вариант. В общем, всем советую!

Один из самых офигенных персонажей. Оставил просто потому что.
Один из самых офигенных персонажей. Оставил просто потому что.
22 показа
4.2K4.2K открытий
72 комментария

Манга - шедевр, который немного просел к концу (ну либо я заебался просто читать этот грязный рисунок)
Аниме - 10 убогого 3Д от нетфликса/10

Ответить

А мне как раз угольный штрих манги в душу врезался. Аниме из-за 3д смотреть боялась, но получилось годно. Жду аниме продолжения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здесь нормальное 3д(что удивительно), убогое оно в каком нибудь баки или драгондогме. Высокие рейтинги абсолютно везде подтверждают

Ответить

Согласен полностью (и с тем что просела манга тоже)

Ответить

Ну кста сериал тоже просел с середины, как по мне. По крайней мере общий сюжет что-ли или динамика первых серий.

Ответить

Немного?!?! Я все не могу заставить себя добить ее, там же чушь уже просто льётся.

Ответить