Сижу смотрю, Летние войны
Кадр из аниме: Летние войны/Summer Wars Студия: Madhouse
251251 открытие

Жаль у нас нет такого уважения со стороны детей и внуков к старикам. Да и вообще молодежи и общества в целом.Забудь про это навсегда, у нас в роисси топовый менталитет "кинь своих родственников, настучи на соседа, наеби соотечественника, а чуть что, воняй погромче". Я с такой грустью смотрю про дружные семьи и общины из прошлого. Больно это видеть.
___________________
По поводу тайтла могу сказать вот что: зря они затеяли всю эту туфту с бабкой - без этой притянутой за уши драмы было бы складнее и увлекательнее. Плюс, сильно затянулась вся эта киберпрофанация, да она и выглядела не очень-то к месту. Это тот случай, когда из тайтла надо было не выёбываться и просто делать слайсик (прямо как Меланхолия Харухи).

Ответить

Обычно на попытку сказать о том, что уважение к старшим — это в среднем круто, в ответ летят кучи ужасных, но очень частных, историй о неадекватных родителях, учителях-деспотах и просто жестоких людях, которые лезли не в свое дело и эксплуатировали принципы авторитета старшего. Так что сейчас необходимость декларированного уважения к старшим —  не очень популярная позиция даже у тех, кто не стремится "всех наебать".

Ответить