Первый трейлер полнометражного 3D-аниме «Ая и ведьма» от Studio Ghibli

Японская премьера 82-минутного фильма от режиссера Горо Миядзаки состоится 30 декабря на телеканале NHK General.

Трейлер выложили на официальном сайте канала NHK:

«Ая и ведьма» станет первым полнометражным аниме от студии Ghibli, полностью выполненным в 3D. Продюсером картины выступил Тосио Судзуки, сооснователь студии Ghibli, а общим контролем над созданием фильма занимался Хаяо Миядзаки. Сценаристами аниме выступили Кэйко Нива (Воспоминания о Марни; Со склонов Кокурико) и Эми Гундзи (ассистент режиссера в Со склонов Кокурико). За дизайн персонажей отвечали Михо Сатакэ и Кацуя Кондо (Ведьмина служба доставки). Композитором проекта является Сатоси Такэбэ (Со склонов Кокурико).

Японский рекламный ролик аниме

«Ая и ведьма» является аниме-адаптацией детской книги «Ирвиг и ведьма», которую написала британская писательница Диана Уинн Джонс. Книга рассказывает о девочке-сироте, которая счастливо живет в приюте Сент-Морвальдс до тех пор, пока ее не забирают оттуда приемные родители — Мандрейк и Белла Яга. Последняя оказывается ведьмой, и Ирвиг пытается спастись от нее, используя всю свою смекалку и помощь говорящего кота.

Премьера российского кинопроката картины состоится 25 марта 2021 года. Дистрибьюцией фильма занимается компания «Русский репортаж».

1.2K1.2K открытий
24 комментария

Извиняюсь, само видео у меня скачать не получилось, а в интернете в удобном формате пока есть только рекламный ролик. Если посоветуете софт, с помощью которого получится скачивать видео с сайта NHK, буду очень благодарен.

Ответить
Ответить

Мне одному это видео показалось довольно криповым?
Как-то 3Д графика мне не заходит... Вот лучше бы в старомодном 2Д было сделано, хотя это ИМХО

Ответить

Нет не одному, работа с 3D и анимациями как у мультиков из 2000. Сейчас есть команды способные создавать отличные картины, но в Гибли почему то решили их не нанимать.
Проблема в целом у 3D картин сейчас одна самая большая - пластичность и динамичность, то что нарабатывалось годами у иллюстарторов, пока только в зачатке у 3D спецов.
Я предполагаю будет много хейта на картину.

Ответить

Эти пластиковые волосы вызывают очень странные чувства

Ответить