Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги

Как устроен рынок манги в России и как он появился.

Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги
6262 показа
64K64K открытий
44 репоста

Мне вот просто интересно, Семену за переработку по лонгам премии выдают или как ? Читаешь, думаешь что быстренько пробежишь глазами, листаешь вниз а там бесконечность (но это и хорошо). S. K. - это уже знак качества DTF, спасибо за то что вкладываешься в тексты, прям радует что еще кто-то не забивает окончательно на такой формат.

Не устали ли от Sword Art Online? Сегодня это самая популярная франшиза у российской молодёжи. Как относитесь к её популярности в России и в общем

Я не совсем понял, это была ирония ? SAO - самая ненавидимая франшиза в СНГ да и на Западе мало что может сравниться. Ну то есть.. серьезно, чтобы я услышал что-то хорошее про SAO от какого то на русском это нужно.. ну очень постараться. Интересует такой вопрос - как они, на примере того же SAO (раз это 1 из самых популярных у них манг, точнее ранобэ) по качеству в сравнении с оригиналом, была ли возможность сравнить ?

Ответить

Каждые несколько лет среди массовых аниме-сообществ появляется тренд в лице показательной ненависти к какому-либо популярному франчайзу. Раньше, им был "Наруто", теперь SAO.
Но продажам это не шибко мешает.

Ответить

Смотрел SAO на старте, попало в тот момент для меня в лучшие аниме года :D
Сейчас покупаю и читаю ранобэ основной серии, прогрессива и мангу. Всё ещё нет ненависти и вселенная и персонажи нравятся 😁

Ответить

Ну то есть.. серьезно, чтобы я услышал что-то хорошее про SAO от какого то на русском это нужно.. ну очень постараться. Если спросить любого фаната аниме младше 18 лет, то он практически сразу назовет SAO. SAO — топ тайтл у современной молодёжи. Это как «Наруто» из 2007 года, которого все обсирали, но при этом смотрели :)

Ответить

Ненавидимая и популярная одновременно.
Посмотри на каком месте по популярности на том же Мале САО. При этом оценка там не в первой тысяче, вроде.

Ответить

SAO - самая ненавидимая франшиза в СНГ

Это никак не мешает её популярности. У кэмеронского "Аватара" в СНГ тоже хейтеров было полным-полно (правда, там и быдло-дубляж поспособствовал, даже украинцы лучше перевели), что никак не повредило. У SAO же откровенно хреновым был лишь второй сезон, там уже можно было хейтить (впрочем, я скипнул уже на второй серии) - но последующий мувик оправдал франшизу целиком и полностью, зачот.

Ответить

Несколько моих знакомых достаточно хорошо к SAO относятся. Один из них на русском томики покупает. Сам SAO недолюбливаю.

Ответить

А что не так? Может САО и не самая популярная франшиза, но уж точно популярная достаточно.
И ненавистников тоже значит полно, если вещь не популярная, откуда тогда люди узнают что её надо хейтить?
П.С. сам не смотрел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видимо дело в вашем окружении из СНГ и с Запада. В моем САО-хейтеров не наблюдается. Видимо из-за отсутствия САО-фанов. 90% ненависти франшизы порождают ее фанаты. =)

Ответить