Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги

Как устроен рынок манги в России и как он появился.

Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги
5959 показов
64K64K открытий
44 репоста

Хоть и сам пират-сканлейтер, но за других не ручаюсь. Экие скоты иногда появляются, диву даешься!
та же история с "Невестой чародея". Истари комикс по-царски попросила удалить админов Ридманги только первые тома с серверов. Переводите себе на здоровье, только лицензионные тома не трогайте. Сканлейтеры послушались и объяснили читателям, почему это хорошо и как важно поддерживать бумажную мангу. Но на следующий день какой-то особо умный гражданин увидел отсутствие первых томов любимой манги, залез на сайт переводчиков, скачал архивы и залил это дело на Рид. В ответ на это вся "Невеста чародея" была удалена с сайте.

Ну и ближе к теме. Побольше бы цифровой лицензионной манги на Рид, ребята. А то ж там с десяток тайтлов очень на любителя, выбирать не из чего. А цена очень демократичная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Истари комикс по-царски попросила удалить админов Ридманги только первые тома с серверовВполне необычно для них. Это давно было? Последние годы Истари банят тайтлы целиком и без особых разговоров. Причём сразу после обнародования лицензии, не дожидаясь выхода первого тома. То-же ранобэ по Волчице, было зачищено года полтора назад.

Ответить

залез на сайт переводчиков, скачал архивы и залил это дело на Рид.Разве залив манги на рид/минт мангу вообще не проверяют?

Ответить