Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги

Как устроен рынок манги в России и как он появился.

Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги
6262 показа
64K64K открытий
44 репоста

Я огромный поклонник глубокого, шедеврального, картинного Аниме. Очень хотел бы начать читать такую же мангу, НО чёрно белая стилистика меня отталкивает и я не понимаю зачем так? почему? Как это превозмочь?

Ответить

Так же как и при чтение обычных книг. Если история интересная, то рисовка лишь приятный бонус (не всегда, иногда наоборот). Я мало манги прочитал, но Blame! (начал после просмотра фильма) и Houseki no Kuni (не смог удержатся ожидая второй сезон этого бриллианта 💎) прочитал с удовольствием.

Хочу еще прочитать ранобэ (это когда без картинок, как обычные книги) по Zaregoto (от создателя Monogatari), но там по 300-500 страниц в каждой книге, вечно не хватает времени для этого.

Ответить

Начните читать неэкранизированные манга-эксклюзивы, очевидно же.
Манга читается куда легче и лучше воспринимается - темп там куда приятнее, чем растянутое-на-24-минуты-эфира-аниму.

Ответить

Я таким же был, в итоге приобщился к манге через незавершённые аниме сериалы, только в манге можно было прочитать продолжение, а история уже затянула. Потом на отсутствие цвета перестаешь обращать внимание, а через какое-то время замечаешь в этом определённую эстетику. Но далеко не вся манга красивая.

Ответить

Изначально - затем что так дешевле (и быстрее).
Сейчас иногда уже просто потому что так принято.

Превозмочь - а стоит ли? Если интересна будет история то плевать на то цветная она или нет, а если не захватывает то и превозмогать незачем.

Ответить
Ответить

Перейти на манхва или маньхуа. Они обычно в цвете.

Ответить

Blame! Я его впринципе не воспринимаю иначе чем в ч/б

Ответить