4 января 2021 года выйдет юбилейная тысячная глава манги One Piece (Ван-Пис)

В честь этого события манга получит специальный цветной разворот в 5/6 номере журнала Weekly Shounen Jump. Также в июле 2021 года планируют выпустить 100 том One Piece.

4 января 2021 года выйдет юбилейная тысячная глава манги One Piece (Ван-Пис)
4.9K4.9K открытий
11 репост

Сам Ода уже ни раз говорил, что планирует закончить мангу в ближайшие 4–5 лет, а сама она приближается к своей финальной арке.Он каждые пять лет грозится закончить мангу в ближайшие 4-5 лет, а воз и ныне там. И вроде да, сюжет куда-то движется, Луффи дерется со все более легендарными личностями, но при этом Ода вводит в каждой арке по десятку второстепенных персонажей, со флешбеками, флешбеками внутри флешбеков, побочными сюжетными линиями, плюс есть другие сюжеты помимо приключений самого Луффи и его накама, плюс последние несколько арок вошло в моду разделять команду на 4-5 групп и отдельно следить за каждой из них. Сейчас уже такое чувство, что финальные бои в новых арках длятся столько же, сколько арки типа Арабасты или Эннис Лобби. Я к тому, что если мы и увидим начало финальной арки в ближайшие пять лет, то она сама будет еще лет 5 длиться. 
В то же время не хочется даже, чтобы Кусок кончался. Вот серьезно, эта манга со мной практически с самого начала знакомства с аниме и мангой. 

Ответить

"Сейчас уже такое чувство, что финальные бои в новых арках длятся столько же, сколько арки"

Тебе не кажется.
Битва Луффи vs Катакури занимает столько же глав, сколько вся арка Импел Дауна, держу в курсе. Да, я помню, что эта битва перемежалась с другими действиями, но это не отменяет невероятной растянутости повествования в манге в последние годы.

Ответить

Он каждые пять лет грозится закончить мангу в ближайшие 4-5 лет

Крайне ошибочное утверждение. Прошу ознакомится, если интересен данный вопрос.

Ответить

В то же время не хочется даже, чтобы Кусок кончался. Вот серьезно, эта манга со мной практически с самого начала знакомства с аниме и мангой. Согласен с этим. Но так или иначе манга движется к своему логическому завершению. Может и не через 5 лет, но через 10 точно.

Ответить