Такэси Обата — один из авторов манги Death Note — выпустит новый сборник коротких историй «Death Note — Tanpenshuu»

Сборник поступит в продажу в Японии 4 февраля 2021 года.

Такэси Обата — один из авторов манги Death Note — выпустит новый сборник коротких историй «Death Note — Tanpenshuu»
3.8K3.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Аниме (мангу не читал) заметно так теряет в своей интересности после смерти L, но досмотреть стоит. Хотя бы ради концовки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну ты же смотришь, досмотри уж. Там концовка вполне ничего так, имхо. Я вот мангу дропнул на этом моменте, уже прост заебало. Но аниму я до прочтения всю посмотрел.

Ответить

У создателей Тетради Смерти есть другая очень хорошая манга - Бакуман. Это история о двух мангаках, мечтающих создать шедевральную мангу, по которой снимут аниме. Там есть арка, когда герои придумали отличную, динамичную и захватывающую историю про противостояние двух харизматичных персонажей. Манга стала мега популярной и герои получили заветное предложение снять аниме по ней.
Однако, сюжет в манге развивался слишком быстро и довольно скоро привел к смерти одного из противостоящих героев. Ребята понимают, что со смертью героя манга долна закончится, потому что продолжать противостояние без одного из ключевых персонажей невозможно.
Узнав об этом, редактор и представители аниме-студии требуют от авторов продолжить мангу, потому что иначе аниме выйдет уже после ее окончания, что принесет им меньшую прибыль. В бакумане герои дают решительный отпор редактору и заканчивают мангу так, как им этого хотелось.

Я думаю, что эта история - отражение производства Тетради Смерти, только в реальности мангаки не смогли отказать редактору. Поэтому мы и имеем эту унылую попытку растянуть хронометраж популярной франшизы еще на 11 серий.

В общем, в моей субъективной реальности аниме заканчивается 26ой серией и победой Лайта.

Ответить

Авторы оригинальной манги, несомненно, хотели закончить на смерти L, как сказали выше.
Но на мой взгляд, дочитать всё же стоит. Именно дочитать, потому что в аниме крайне тупым образом сократили важную часть. Там в одном из моментов просто нарушена логика повествования, и персонаж получает некую информацию, но то, КАК он её получил, тупо не показывают))))
В фэндоме принято хейтить вторую половину так, будто она как-то невероятно ужасна, но на деле она просто хуже первой, а первая - шедевр.

Ответить

Тоже самое, дропнул на этом же моменте, даже не захотелось дальше смотреть, уж очень нравился Л

Ответить

Соберись, тряпка.

Ответить

Считаю, что аниме после смерти L просело до неимоверного уровня, но для первого раза стоит глянуть. Лично я так делал, посмотрел полностью сериал, поплевался от последних серий, а потом, когда пересматривал, то просто смотрел до смерти L

Ответить