Новые тизер и постер второго сезона аниме Yakusoku no Neverland (Обещанный Неверленд)

Премьера сериала от студии CloverWorks состоится 7 января 2021 года.

Новый тизер второго сезона

Сэйю новых персонажей:

  • Сон-Джу — Синъитиро Камио (Карим из Fairy Tail);
  • Музика — Ацуми Танэдзаки (Тисэ из Mahoutsukai no Yome).
Новый постер второго сезона
Новый постер второго сезона

Первый сезон аниме выходил с января по март 2019 года.

Синопсис первого сезона: Эмма, Норман и Рей — самые яркие дети в приюте «Благодатный дом». И под покровительством женщины, которую они называют «мамой», все дети наслаждаются комфортной жизнью. Хорошая еда, чистая одежда и прекрасная окружающая среда — что еще может попросить сирота? Однако однажды Эмма и Норман раскрывают темную истину внешнего мира, которую доселе от них тщательно скрывали…

Манга Yakusoku no Neverland от автора Кайу Сирай и иллюстратора Посука Дэмидзу выпускалась в журнале Weekly Shonen Jump с августа 2016 года по июнь 2020 года и насчитывает 20 томов.

1.6K1.6K открытий
15 комментариев

Читавшие мангу, ну что, без концепции первой арки совсем все по уныли пошло?

Ответить

Просто дальше пошло другое. Вместо противостояния умных противников на ограниченной территории появился безумный экшн, попирающий все законы физики (вроде стрельбы по-македонски из двух автоматов). Однако герои не деградировали как персонажи, будет много сильных сцен, так что смотреть все равно будет интересно. Дальше уже пойдут спойлеры. 

Ответить

Я прочитал от и до мангу, которая уже закончилась кстати говоря, и слава богу, а то вечные онгоиги уже в печенках сидят. И в принципе норм. Чуть хуже первой арки про Благодатный дом, но держащей планку качества. Далее пошёл акцент больше как раз на экшн. Последний, ключевой [СПОЙЛЕР], я бы сказал, not bad at all.

Ответить

Устройство мира объяснят на второй серии скорее всего, лично я бросил читать после этого, та еще бессмыслица и бредятина.

Ответить

Проседает немного, да, но в экшене все ещё остаётся упор на тактику и хитрости,  в целом глянуть стоит. Раздражающий идеализм ГГ, правда, только крепчает, и концовка спорная, как это часто бывает, но до этого аниме наверняка все равно ещё не дойдёт. 

Ответить

В целом очень неплохо, но последняя арка и концовка  не зашли. Впрочем, все по канонам жанра, так что пойдет, ЕПТО)

Ответить

Ну, как часто бывает в индустрии - нужен концепт, а не полностью проработанная история. Взлетело - вертись-крутись, чтобы дальше деньги сгребать. Разумеется не у всех выходит

Ответить