Подробности аниме Karakuri Circus

Постер сериала
Постер сериала

Вышел анонс аниме-экранизации манги "Karakuri Circus" Казухиро Фудзита. Одновременно с анонсом, был открыт сайт проекта. Сама манга насчитывает 44 тома, выходит с 1996 года.

Огромное наследство для пятиклассника Сайга Масару оказалось тяжким бременем. По странному обстоятельству президент корпорации стоимостью 18 млрд йен завещал все ему. Однако жадные родственники стали за ним охотиться, чтобы убить. Парень все время в бегах и однажды он встречает не смешного клоуна Като Наруми с редкой болезнью. Клоун встает на защиту мальчика, а после они сталкиваются с таинственным Сирогане, который управляет марионеткой, защитницей мальчика Масару.

Казухиро Фудзита, Писатель

Сериал длительность 36 эпизодов, выпускают Studio VOLN и Twen Engine. Режиссер Сатоси Нисимура - "Ushio to Tora", художник персонажей Такахиро Ёсиматсу - "Overlord", над сценарием работают Тосики Инуэ - "Tenjou Tenge" и автор оригинальной манги Казухиро Фудзита. Музыку к сериалу создает Юуки Хаяси - "Ballroom e Youkoso".

Масару Сайга заговорит голосом дебютантки Тихиро Уеда (Chihiro Ueda), Мегуми Хаясибара - Рей Аянами в "Neon Genesis Evangelion" озвучит Сирогане, Наруми Като озвучит Рикия Кояма - Клаус в "Kekkai Sensen". Также к касту присоединились Такахиро Сакурай (Аптекарь в "Mononoke" и Сёга Микисима в "Psycho-Pass"), и Нозоми Сасаки (Юсуке Урамеси в "Yu Yu Hakusho"). Кроме них в команде Хисао Эгава - Винсент в "Comet Lucifer", Рёта Ивасаки - Инаса Ёараси в "Boku no Hero Academia 3", Кайто Исикава - Киётака Ясагиро в "Kyoto Teramachi Sanjou no Holmes", Томоё Куросава - Фос в "Houseki no Kuni", Марина Инуэ - Армин в "Shingeki no Kyojin".

Сериал стартует 11 октября и длительность его составит 36 эпизодов.

754754 открытия
11 комментариев

Наконец-то годнота, заколебали девочки волшебницы и поющие принцы.

Ответить

Солидарен

Ответить

Это будет шедевром, раз старую мангу экранизируют, да и помогает сам писатель.

Ответить

Вопрос. Почему клоун не прикончил мальчика и не забрал имущество?

Ответить

Чувак, я заметил, что в твоих постах сейю перечислены целым абзацем. Может сделать перечисление списком - так читабельнее.

Ответить

Стиль рисовки вызывает ностальгию. Надеюсь, как и Double Decker! будет бодрым действом.
Правда, 36 эпизодов... онгоингом смотреть тяжко, а ждать выход всего сезона - и вовсе.(

Ответить

Напомнает тот кинч по комиксам про богатого парня за котором охотились из за его наследства

Ответить