Дайджест новостей визуальных новелл

Nekopara, визуальная новелла от автора Hakomari, сериалы от Уробути Гэна и другие новости.

Дайджест новостей визуальных новелл

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова.

Nekopara Vol. 4 вышла в Steam

Дайджест новостей визуальных новелл

Это первая визуальная новелла в серии, которую написал Мурасаки Юкия, автор ранобэ «Как (не) надо призывать Князя Тьмы». На этот раз герои отправятся в путешествие во Францию.

Автор ранобэ «Пустая шкатулка и нулевая Мария» работает над визуальной новеллой

Дайджест новостей визуальных новелл

A case of RanK — это додзин новелла, сюжет которой придумал и спланировал Микагэ Эйдзи, знакомый нам по серии ранобэ «Пустая шкатулка и нулевая Мария». Иллюстрации рисует ATUHI.

Это игра на выживание для шести участников. Все они из школы, в которой каждому ученику присваивают ранг в зависимости от характера, навыков и внешности. Однако игра поставит их шансы на один уровень.

Команда обратила внимание на популярность Микагэ за пределами Японии и решила попробовать собрать средства на перевод. Страница на Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/azumipuku/we-want-to-sell-our-game-to-the-world

Интересный факт, но это не первый раз когда Микагэ работает над визуальной новеллой. Например, его дебютная работа также была додзин новеллой (но за пределами родины не вышла).

В Японии A case of RanK должна выйти в марте, тогда как на Западе, в случае успешного сбора средств, в мае.

ShiraVN выпустил Meteor World Actor на Западе

Опенинг

Meteor World Actor — это визуальная новелла о полиции будущего от далеко не самой последней в мире команды в лице автора ранобэ «Добро пожаловать в класс для особо одарённых» и художника Koi to Senkyo to Chocolate.

Перевод вышел совсем без предупреждения, однако мы мельком слышали о нем год назад, когда оказалось, что новеллу по неизвестной причине отклонил Steam.

Опенинг Slow Damage

Nitro+Chiral представила опенинг Slow Damage с песней «il» в исполнении Anna Evans golden folks. Также команда сообщила, что в визуальной новелле будут песни от THE ANDS, GOATBED, ARKTA и KiRi.

JAST BLUE предупредил, что не стоит ждать выхода новой визуальной новеллы от авторов Togainu no Chi, sweet pool и Dramatical Murder одновременно с Японией. Хотя слишком долго ждать не придется: поклонники получат Slow Damage уже в течение ближайших нескольких месяцев, что не сильно отличается от первоначального обещания издателя.

Slow Damage выйдет в Японии 25 февраля. На днях стала доступна демо-версия (пока только на японском).

Последние эпизоды I Walk Among Zombies выйдут 15 декабря

Дайджест новостей визуальных новелл

Прошел год с выхода второй главы истории о нашествии зомби, и скоро, наконец, можно будет увидеть последние части серии: третий и нулевой эпизоды выйдут в Steam одновременно.

Skrillex & Nightwatch — obsolete

Музыкальное видео

Bandai Namco представил видео на полную версию заглавной композиции для аниме Obsolete. Она носит то же название, а ее авторами выступили Skrillex и Nightwatch.

Obsolete — это один из проектов nitro+ к 20-летию компании. Автором и главным сценаристом аниме стал Уробути Гэн, известный по Song of Saya, Fate/Zero, Mahou Shoujo Madoka Magica и другим работам.

В прошлом году мы увидели первые шесть серий, тогда как вторая половина аниме вышла 1 декабря.

Седьмая серия (субтитры/дубляж на русском или английском): https://youtu.be/kzt6mnz3_Hw

Aksys Games издаст отомэ Olympia Soiree, Dairoku: Ayakashimori и Variable Barricade на Западе

Дайджест новостей визуальных новелл

Olympia Soiree расскажет об острове, где у каждого человека есть свой «цвет». Главная героиня Dairoku: Ayakashimori может видеть ёкаев и привлекла к себе внимание правительства, которое поручило присмотреть за ними в их собственном мире. А вот главной героине Variable Barricade кажется повезло меньше и несмотря на жизнь в вилле, ей придется что-то делать с приказом семьи выйти замуж за одного из четырех своих сожителей.

Все три визуальные новеллы выйдут на Nintendo Switch в 2021 году.

Fruitbat Factory анонсировал MAMIYA

MAMIYA — додзин-новелла, которая вполне может привлечь качественным опенингом и приятными иллюстрациями. Это мрачная история о надвигающемся конце света, в центре которой будет загадочный Мамия, что носит огромную маску зайца. Или защитную маску. Или это не парень, а медсестра?.. Как бы то ни было, благодаря этой встрече главный герой пересмотрит свое отношение к смерти.

MAMIYA выйдет весной 2021 года.

Третий сезон Thunderbolt Fantasy начнется в апреле

Дайджест новостей визуальных новелл

Пока мы смотрим вторую половину сериала Obsolete, подоспели новости и про еще один проект Уробути Гэна — кукольный сериал Thunderbolt Fantasy, который компании nitro+ и Good Smile Company создают совместно с тайваньской Pili International Multimedia. Уробути выступил автором идеи, написал сценарий и следит за всей работой в целом.

Ждем апрель, а пока можно взглянуть на новый постер.

Grisaia: Phantom Trigger Vol. 5.5 выйдет на Nintendo Switch в январе

Дайджест новостей визуальных новелл

Следующая часть ответвления от трилогии Grisaia доберется до Nintendo Switch уже 21 января. Как и прошлые визуальные новеллы, она поддерживает возможность включить английский язык.

Также компания Prototype сообщила, что летом 2021 года на Nintendo Switch выйдет сборник, в который войдут первые пять эпизодов Grisaia: Phantom Trigger.

На ПК на данный момент вышли семь частей, если не считать Vol. 5.5, и вместе с седьмой серия вышла на финишную прямую. Пока неизвестно точно, сколько осталось до конца.

Hamidashi Creative получит аниме

Дайджест новостей визуальных новелл

Новая новелла Madosoft, известных по Wagamama High Spec, вышла в конце сентября и стала, кажется, самой высокооцененной работой компании, поэтому получит порт на консоли, продолжение и даже аниме: в начале 2021 года начнется сбор средств.

Главному герою предстоит справиться с неожиданной для него ролью президента школьного совета и собрать команду помощников.

Новая глава 9-nine- выйдет 23 апреля в Японии

Дайджест новостей визуальных новелл

Компани Palette сообщила, что сборник со всеми главами серии 9-nine- выйдет в Японии 23 апреля. Примечателен он тем, что в него войдет и новая глава, о которой пока практически ничего неизвестно.

Впрочем, новая глава выйдет и отдельно от сборника. Компания пока не подтвердила точно, будет ли это в тот же день или стоит ожидать позже.

На Западе на данный момент вышли три главы из четырех.

Spice and Wolf VR2 выйдет 10 декабря

Дайджест новостей визуальных новелл

Додзин-команда Хасэкуры Исуны знакома нам по визуальной новелле World End Economica, однако после нее она сменила направление и стала разрабатывать игры для виртуальной реальности, самой громкой из которых стала, само собой, история про персонажей популярного ранобэ Хасэкуры Spice and Wolf. Поэтому сейчас авторы работают уже над второй частью.

На этот раз нам покажут, как Лоуренс обустроился со своей семьей и открыл баню.

Spice and Wolf VR2 будет доступна через Oculus Rift, Oculus Go, HTC Vive, PlayStation VR и Nintendo Switch. Версия для ПК выйдет в Steam: https://store.steampowered.com/app/1348700/SpiceWolf_VR2/

11 показ
1.8K1.8K открытий
7 комментариев

Автор ранобэ «Пустая шкатулка и нулевая Мария» работает над визуальной новеллойА вот это очень интересно. Подождёмссс

Ответить

У них там 4к из 38к нужных а прошло как понимаю 8 дней, чето у меня сомнения)

Ответить

Перевод вышел совсем без предупреждения, однако мы мельком слышали о нем год назад, когда оказалось, что новеллу по неизвестной причине отклонил Steam.

Игра веселая. Стим отклонил - потому что очень много шуток с унижением женщин и ББПЕ у главного героя и есть героини выглядящие как подростки. В мире победившего феминизма и толерантности сложно представить релиз такого в стиме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Романов.

Ответить

А что там с “love, money, rock’n’roll”, когда ждать?

Ответить

Это первая визуальная новелла в серии, которую написал Мурасаки ЮкияНадеюсь, что последняя.

Ответить