Слабые и сильные стороны Neon Genesis Evangelion
Слабые и сильные стороны Neon Genesis Evangelion

Евангелион - это бесспорно одно из самых известных аниме и, наверное, самое известное в жанре Меха. Однако, несмотря на свою популярность, о нём до сих пор, спустя более 20 лет, ведутся споры. Одни говорят, что это шедевр на все времена с глубоким сюжетом, который полон символизма. Другие же - что это абсолютно отвратительное и не смотрибельное…

33 показа
17K17K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я изучал Евангелион на протяжении многих лет. Пересмотрел каждый кадр, смотрел задом наперед, смотрел без звука, без видео, смотрел на двух экранах одновременно, смотрел с максимальным контрастом, смотрел в Японии, у знакомого японца, смотрел ночью, днем, утром, вечером.
На все ушло 2000 часов. Но я разобрался.
Евангелион - очередной меха-гаремник без сюжета.

Ответить

Может мне ещё нужно знать что Хидэаки Анно был в депрессии когда делал Евангелион. и то, что он подумывал о суициде. А ещё я наверное должен знать что в Синдзи он пытался отразить себя, да? А ещё мне наверное при походе в кинотеатр на ребилды должны были выдавать мангу на японском языке, диски с сериалом всё на том же японском и какие-нибудь энциклопедии всё на том же японском. И я должен был выучить японский чтобы всё это прочитать. И только тогда я имел бы право попытаться высказаться, да?

Ответить

"Ева" не шедевр. Я понимаю, что слабые стороны Синдзи здесь стоят в центре сюжета, но я всё же за более классических протагонистов, которым можно хоть как-то сопереживать. В этом, кстати, проблема многих аниме-сериалов из тех, что я видел. Исключение только "Тетрадь" составила, там было действительно интересно наблюдать за противостоянием обоих главных героев, которые двигали сюжет.
Я люблю глубокие произведения так же, как и попкорновый трэш, но "Еву" я еле-еле осилил, потому что мне тупо больно смотреть на вечно ноющего и истерящего пиздюка, который за весь сериал смог бы выбесить и мёртвого. Особой глубиной от него не пахнет, уж извините. Развитие его – тоже крайне неровное и поверхностное. И для осознания этого необязательно джва года сидеть на форумах и читать разборы. "Тельма" неглупое кино. "Аннигиляция" тоже. И хоть и там, и там есть косяки, я бы посоветовал лучше посмотреть их, если есть интерес к теме поиска себя и самоопределения.

Ответить

Да не, нельзя его понять - люди так не делают, в тв он реально немного отбитый, и через это приходит к "успеху" - на его фоне все живее выглядят, взять того же Тодзи - максимальное развитие повсюду - в типичном аниме был бы на первых планах.

Ответить