Манга «Алиса в Пограничье», как пример великолепного психологического триллера

«Отрицание действительности, эскапизм, болезнь восьмиклассника, синдром Питера Пэна. Неважно, как вы это назовете… Неважно, где… Вы бы хотели оказаться подальше от реальности? В каком-нибудь неизвестном месте?»

Манга «Алиса в Пограничье», как пример великолепного психологического триллера
88 показов
7.5K7.5K открытий

ну как я и думал, очередная подростковая чушь. ну какие "игры на психологии?" где сама игра? их перед фактом поставили - вот газ, вот фильтры. и у тебя никаких данных, чтобы выиграть. это чушь собачья. а знаете, что было бы не чушь? для начала, засунуть их в один поезд всех вместе, что создаст нам кучу интересных диалоговых ситуацией и повысит градус напряжения. может они там и так вместе, из текста статьи этого не понять. далее можно было ограничить время выполнения задания, хотя это тоже может имеется, я не в курсе. затем вчехлить голос кондуктора в динамики, который будет сообщать некую фразу, важную для отдельно взятого участника. эта фраза будет служить маркером и подскажет, чья сейчас очередь проходить задание+ называется номер вагона с газом. а само задание изменить так, чтобы у каждого был один фильтр. таким образом участник слышит фразу и получает номер. и решает, относится данная информация к нему или нет. во фразе ничего интеллектуального, лишь важная личная информация, которую должен узнать участник. её может узнать двое сразу - вот вам конфликтная ситуация с высокими ставками. её могут узнать, но сомневаться, относится ли она к нему или нет. и каждый вагон запирается на 5 минут, давая человеку повариться в собственных сомнениях. вот что было бы интересно. а не вот этот непроходимый бред, который сейчас там имеется.

Ответить

Вот, очень интересный комментарий, спасибо :)
Описанная арка с поездом, это флешбэк где читателю представляют игры типа - черви.
Да, как я и написал, лимита времени нет, у каждого игрока - свой поезд, а на 5 минут каждый вагон запирается, чтобы игрок оказавшийся в вагоне с газом, без фильтра - погиб.
Вы очень интересно рассуждаете, из вас получился бы неплохой куратор, упс, спойлеры:)
Хотите сложнее? Пожалуйста :)

"Спойлеры!"
Игра сложности Валет червей - примерно 20 игроков заперты на территории тюремного блока. У них есть еда и вода. На протяжении дня игрокам можно свободно общаться и перемещаться по территории блока. На каждого игрока надет особый ошейник, на маленьком мониторчике позади ошейника горит изображение масти карт(пика, бубны, трефы, черви). Игрок не видит, что за масть на его ошейнике, но может спокойно видеть масти других игроков. Каждый вечер игроки обязаны возвращаться в свои камеры, и в микрофон называть масть которая находится на ИХ ошейнике. Точного ответа они не знают, могут только верить остальным. Ошибка - смерть. Ограничения по времени - нет. Условия победы - Игроки должны вычислить и убить "Вальта". Условия победы "Вальта" - валет побеждает, когда мертвы все остальные. И да, любое насилие тут же пресекается, сперва сильным разрядом тока, за повторное - взрыв ошейника.
И снова игра на страхах и паранойе. Никто из игроков не знает друг друга, как долго они протянут? Когда начнут боятся? Когда прекратят улыбаться друг другу и начнутся первые смерти? Вот вам простор для диалогов, козней, поворотных интриг. И это опять же, только одна игра :=)

Ответить