Лучшие картины Хаяо Миядзаки вернутся на российские киноэкраны

Первую картину «Унесённые призраками» покажут уже 27 декабря.

Кинокомпания «Пионер» в январе 2019 года выпустит на большом экране 17 мультфильмов студии Ghibli. Некоторые картины мастера анимации Хаяо Миядзаки впервые покажут на большом экране.

Лучшие картины Хаяо Миядзаки вернутся на российские киноэкраны

Благодаря опросу, проведённым Кинопоиском, первым в прокат выпустят оскароносную картину «Унесённые призраками» – показ намечен на 27 декабря.

Все мультфильмы покажут в двух версиях – с дубляжом и в оригинальной звуковой дорожке с субтитрами. Для некоторых аниме, не выходивших ранее в российских кинотеатрах, «Пионер» закажет отдельный дубляж.

Среди картин также значатся: «Возвращение кота», «Ходячий замок», «Ведьмина служба доставки», «Небесный замок Лапута», «Мой сосед Тоторо», «Мои соседи – семья Ямада», «Еще вчера», «Помпоко: Война тануки», «Рыбка Поньо на утёсе», «Порко Россо», «Принцесса Мононоке», «Сказание о принцессе Кагуя», «Сказания Земноморья», «Воспоминания Марни», «Шепот сердца».

Мультфильмы не выйдут в широкий прокат, ретроспектива пройдёт только в некоторых городах. В предварительном списке находятся Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Ульяновск, Хабаровск, Челябинск, Ярославль и Якутск.

8.2K8.2K открытий
79 комментариев

Помпоко: Война тануки

Надеюсь, они постараются донести до сведения мамаш, пришедших на вроде как детский мультик с маленькими детишками, что это произведение 18+...

Ответить

Не надейся, после этой ретроспективы начнётся очередной вой «запретите онеме оно убивает наших детей».

Ответить

Для этого нужны стальные, а не надувные.

Ответить

Ну вообще-то у него рейтинг PG.
Даже для наших фундаменталистов это 13+, не больше.

Ответить

А что там? Не смотрел просто, но интересно услышать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется их гораздо аутентичнее смотреть дома, завернувшись в пледик и с чашечкой чего-нибудь горячего :3

Ответить