Adult Swim выпустит аниме-приквел «Бегущего по лезвию 2049»

Первый сезон будет состоять из 13 получасовых эпизодов.

Кадр из короткометражки «Бегущий по лезвию: Блэкаут 2022»
11 показ
6.4K6.4K открытий

До сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что 2049 провалился в прокате. Как же было классно раньше, когда, например, Космическая Одиссея, являясь полноценным блокбастером, но при этом ещё и невероятным шедевром, заработала порядка 5 своих бюджетов. 2049, возможно, с точки зрения гениальности, пониже чем КО, но это точно самый шедевральный, тонкий и чувственный блокбастер последних лет. Очень грустно.

Ответить

Так 2049 вышел слишком сурьёзным, слишком «авторским». Я смотрел в кино, быдло откровенно скучало в зале. Я считаю, фильм достойное продолжение, и даже не продолжение, а как самостоятельное произведение.

Ответить

А мне не понравился, ничем не удивил, по графике , сплошной рендер который сейчас школьники делают в 3д максе. Персонажи.. вобще непонятно у кого какой характер.

В настоящем бегущем, каждый герой это история хотя бы только по внешности. Да и ландшафты смотрелись более впечатляющими и реальными а что в 2049?

Надеюсь мультики вернут атмосферу источника, как великолепная Аниматрица в свое время.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подпишусь, снято душевно для людей

Ответить

При всей прорывной технологичности "Космической одиссеи" смотреть её мне было физически больно. Слишком много пафоса, слишком длинные планы ради слишком длинных планов. В середине фильма сценарий вообще ломается через коленку, выбрасывая предыдущих персонажей и представляя нам совсем другую арку с другими персонажами. И да, мне до сих пор сложно сказать, о чем фильм. И пересматривать нет никакого желания. В отличие, например, от нового "Бегущего".

Ответить

2001 окупилась за счёт США. А страна очень изменилась за эти годы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На мой взгляд откровенно унылое кино. Неонуар из драйва в антураже киберпанка. Все сюжетные ветки ни к чему не приходят. Остается толстый намек на продолжение, но сам фильм по большому счету ни о чем. Репликант считающий себя человеком. Создатель считающий свои творения несовершенными. Отец 30 лет бухающий в Вегасе. Секретарь-убийца-продавец, который продает, служит и убивает. Репликанты которые уверены что 1 единственный недефектный репликант приравняет их к людям. И уж совсем забыли, что репликанты живут не более 5 лет. И вот это все в красивом антураже но без капли смысла и логики. Красивая и тупая, как Аватар.

Ответить