Тизер When They Cry 5 - Ciconia no Naku Koro ni

Культовая серия японских визуальных романов получит продолжение.

29 ноября на официальном Youtube-канале 07th Expansion было опубликовано два видео. Первое из них — тизер нового проекта — Ciconia no Naku Koro ni (Когда плачут аисты / When They Cry 5), о котором до этого момента не было ничего известно, кроме того, что готовится новый проект из серии Naku koro ni. Релиз ожидается летом 2019 года.

Второе видео — опенинг Umineko no Naku Koro ni Saku — переиздания всех 8 глав Umineko no Naku koro ni (Когда плачут чайки), с полностью новой бонусной главой, содержащую новую сюжетную линию и протагониста.

Японский додзин-кружок 07th Expansion и его основатель Ryukishi07 наиболее известны за серию визуальных романов When They Cry — Higurashi No Naku koro ni («Когда плачут цикады», WTC 1 и 2) и Umineko No Naku Koro ni («Когда плачут чайки», WTC 3 и 4 соответственно). Их особенностью является отсутствие типичных для подобных игр разветвлений — они полностью линейны, а также упор на саундтрек, из-за чего их иногда называют «sound novels». Романы являют собой детектив в обстановке психологического хоррора.

Опенинг аниме-экранизации Higurashi No Naku Koro Ni

В то время как действие «Цикад» происходит в глухой японской горной деревушке, где на фоне летней приветливой природы происходят загадочные убийства и нагоняется мистицизм, в «Чайках» рассказывается о массовом убийстве, произошедшем на изолированном острове с частным поместьем, где, по легендам, обитает ведьма.

Романы выпускались постепенно — по главам, которые делились на «арки загадок», во время которых автор предлагал читателям искать ответы, и «арки ответов», где раскрывались ключевые события, однако оставалось пространство для интриги.

Серия обрела культовую популярность и «Цикады» получили достаточно успешную аниме-экранизацию, в то время как экранизация первых глав «Чаек» была оценена низко, и не получила продолжения, однако был выпущен файтинг с персонажами Umineko — Golden Fantasia (Ōgon Musōkyoku).

Впрочем, опенинг аниме был неплохим.

Визуальные романы 07th Expansion и файтинг Golden Fantasia изданы в Steam, так что ожидается, что новая глава Umineko и When They Cry 5 получат западный релиз.

33 показа
5.8K5.8K открытий
111 комментарий

Кликнул только ради того чтобы это запостить, давно повода не было.

Ответить
Ответить

wtc5

Ответить

когда автор (игры ,не статьи)поймет ,что он жопорук не умеющий рисовать и сразу отдаст арты на аутсорс знающим людям делавшим ремейки цикад

Ответить

Он знает, что не умеет рисовать, но любит это делать и боится, что не сможет описать художнику то, что он хочет. Ну и беатричефейс это 10 из 10.

Ответить

Упоротая рисовка — традиция додзин-сцены от самых от корней.

Ответить

Ждем ремейк, чоу, вообще странно это, та же Rose Guns Days изначально была вполне с хорошей рисовкой, что могло пойти не так?

Ответить