Почему кажется, что хорошего аниме стало меньше? А также лучшие работы за последние пять лет
Почему кажется, что хорошего аниме стало меньше? А также лучшие работы за последние пять лет
5454 показа
28K28K открытий

Как минимум половина приведенных в списке аниме - довольно средние, не интересные людям 20+.

Хороших аниме стало меньше, как и фильмов. Это не кажется, это так и есть.

Ответить

Это посредственных стало больше, а не хорошего стало меньше. Как будто в 80-90х всякой фигни не выходило.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут даже дело не в хорошем не хорошем, а в том что в статье говорится ЛУЧШЕЕ. А это совсем не так.

Ответить

А что вкусы людей зависят от возраста? У меня есть знакомый 30 летний анимешник и он угорает по сёненам, слайсам и споконам или что у него не правильный возрост? Хороших аниме осталась столько сколько и было, просто само количество выпускаемых аниме увеличилось в геометрической прогрессии, вот так и есть.
Да и как бы то что кому-то какая то тема не интересна не делает её средней в качестве оценки, средней она может быть в лице одного человека из-за не интересности

Ответить

Работы я выбирал исходя из собственного вкуса, о чем честно предупредил в статье. Понятно, что у каждого свои любимые произведения и формировать топ он будет исходя из личных предпочтений.

По поводу того что стало меньше, это не так. В статье я как раз выделил блок на эту тему. Хотя статистика конечно обманчива, но цифры все равно честнее, чем мнение основанное просто на ощущении.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Я начал ходить в кино на регулярной основе около года назад и каждые 2-4 недели при обновлении картин в показе я нахожу что-нибудь, что хотел бы посмотреть. Это при том, что я полностью игнорирую жанр ужасов, которым кинотеатры сейчас просто извергаются. Так что все там нормально. Естественно новые Побеги из Шоушенков не выходят каждый месяц, но хороших картин достаточно.

Ответить

А может тогда посоветуете что-нибудь 30+ в духе Higurashi? А то на некоторое время (10 лет) был врыван из этого контекста, а вернуться хочется....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить