Почему кажется, что хорошего аниме стало меньше? А также лучшие работы за последние пять лет
Почему кажется, что хорошего аниме стало меньше? А также лучшие работы за последние пять лет
5757 показов
28K28K открытий

Смотрю аниме лет 15, не раз задумывался о похожей статье на DTF. Теперь, глядя а на авторский список - понимаю, что меня останавливало. Такой список всегда будет витриной предпочтений.
Если в отношении классики, с публикой легко найти консенсус, то перечень современного аниме, как и перечень современных кинофильмов, трудно рассматривать кроме как через призму вкусов составителя. Конкретно в нашем случае меня не покидало ощущение, что действительно понравившиеся вещи - автор чередует с более менее популярными тайтлами, чтобы угодить всем и ни кто не ушёл обиженным.

Если я напишу, что "Uchouten Kazoku 2" лучшее аниме последних пяти лети, просто добавив синопсис, но не выдвинув твёрдые и развёрнутые аргументы в адрес своих слов - это будет лишь заявление в вакууме, правда-же? В том-то и беда. Аниме - не та отрасль, в которой стоит апеллировать цифрами продаж. Но когда твоя любовь идёт от сердца, облекать её в доступные слова - искусство не для всех и каждого.
Я например знаю, что не владею им.

Ответить

Да нынешняя годнота тупо не прошла ещё проверку временем, поэтому трудно отделить хайп пустышки от действительно чего-то хорошего.

Ответить

Хороший комментарий.

Ответить

Я б предложил спецам написать про индустрию аниме для начинающих, чтобы люди лучше предствляли, как эта кухня работает изнутри.

Ответить