Почему кажется, что хорошего аниме стало меньше? А также лучшие работы за последние пять лет
Почему кажется, что хорошего аниме стало меньше? А также лучшие работы за последние пять лет
5454 показа
28K28K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Аниме всегда было рекламой манги, сейчас хоть пытаются сезоны обычно нормально закончить, а не как раньше - или оборванно, или вообще со своей концовкой.

Ответить

В этом году вышла Violet которая уделывает по части графония чуть ли не все сериалы вышедшие до нее, так уж ли хуже становиться аниме?

Ответить

Кстати, отчасти я согласен. Но не лучше хуже, а стерильнее. Визуально все таки большинство тайтлов нынешних лучше большинства старых. Но стерильнее.

Ответить

В Мегалобоксе вроде как стиль рисовки старый, понравилась картинка.

Ответить

Ну так сравни Бибопа с аналогичным грандом нашего времени. Например, с ДжоДжо. Или вон, Твое Имя, как вариант. У многих старых тайтлов туча плюсов по рисовке, да: внимание к деталям, дизайн, выразительные анимации и тд. Но ведь есть новинки, где все это тоже присутствует, при этом в современном исполнении.

Вообще, забавно читать про "объективность", когда человек не приводит ни одного аргумента или примера, а лишь наоборот, обращается к своим собственным эмоциям и впечатлениям. Аниме не стало хуже, его просто стало больше, из-за чего бывает сложнее найти самую вкусноту.

Ответить

Может не аниме стало хуже, а мы повзрослели. Всякую херь про подростков и рубаки может уже неинтересно смотреть, когда тебе под тридцатник, может в этом суть.

Ответить

Полнометражку еще глянь, если не успел. Там графоний еще лучше. А от сцены погони в конце так вообще упал в экстаз)

Ответить

С каких пор полнометражки типа "Макии" стали считаться флагманами? Или вы полагаете, что раз полнометражка, то там сразу продакшен по умолчанию лучше, чем в ТВ-сериалах? Я вам таких полнометражек со средней руки анимацией родом из 90-х откопаю столько, что до конца жизни не пересмотрите.

Ответить