Nozori Games — кто мы и что творим?

Мы, инди-студия Nozori Games, занимаемся разработкой интерактивной визуальной новеллы с элементами квеста Guilty Parade. В этой статье нам хотелось бы рассказать о некоторых задумках сюжета нашей игры и ее разработке.

Nozori Games — кто мы и что творим?

Идея

Сложно сказать, когда именно у нас появилось желание создать свою игру. Возможно, оно появилось тогда, когда была пройдена первая визуальная новелла, а, возможно, только при осознании, что у нас уже есть кое-какие скиллы для ее разработки. Конкретно идея Guilty Parade пришла где-то год назад, но создание началось только с сентября 2018 г. Поначалу мы планировали сделать ее короткой, но вскоре поняли: эта идея требует размаха, выраженного и в событиях, и в персонажах.

Эта история прежде всего о людях. Мир, где они живут, не так прост, как может показаться на первый взгляд, да и герои имеют свои секреты. Истории характерны такие жанры, как комедия, драма, детектив и экшн.

К слову, о мире. Мир альтернативный, постапокалиптический, если приравнивать к нашему, то это где-то начало ХХ века. Из-за экологической катастрофы, связанной со смещением полюсов, растаяло большинство ледников, из-за этого огромные территории земли оказались под водой. Между выжившими людьми развязалась война, о которой главный герой Немо ничего не помнит. Игроку предстоит решить ряд мелких загадок, чтобы прийти к раскрытию самой большой интриги визуальной новеллы.

Nozori Games — кто мы и что творим?

Главные герои

В Guilty Parade повествование ведется от лиц 2-х персонажей. Первого вы, скорее всего, уже знаете - это Немо, парень с амнезией. Он сперва подвергся допросу, а потом под покровительством командира влился в отряд весьма юных солдат для шпионажа и впоследствии расследования преступления.

Nozori Games — кто мы и что творим?

Второй главный герой до этого момента был неизвестен, но все же стоит дать немного информации и о нем. Его имя Лиен, он только вступает в подростковый период, и он – представитель вражеской стороны, его глазами игрок будет следить за совершенно иной жизнью, "по ту сторону баррикад".

Nozori Games — кто мы и что творим?

Второстепенные персонажи

Большую роль в новелле играют второстепенные персонажи (как, собственно, и во многих играх). Хотим сразу предупредить, что романтических отношений с ними завести нельзя, но при желании их истории и личности можно больше раскрыть.

Мы не старались сделать персонажей идеальными, у них, наоборот, много недостатков, отчасти комичных, отчасти трагичных. У каждого есть свои "тараканы" в голове, свои привычки и манера поведения. Очень надеемся, что кто-нибудь из них вам приглянется :)

Nozori Games — кто мы и что творим?

Места действия

Мест действия будет достаточно много, некоторые периодические, а другие (как например, казарма) более-менее постоянные. По главному корпусу можно будет передвигаться не по карте, а более интересным способом. Мы сами большие любители ВН и очень ценим, когда локации часто меняются, поэтому хотим в своей новелле реализовать все те желания, которые зачастую разработчиками игнорируются из-за материальных расходов. Фоны рисуются практически ежедневно, но, к сожалению, процесс это не столь быстрый, как хотелось бы.

Nozori Games — кто мы и что творим?

Вариации сюжета

На протяжении игры вы сами будете решать, какую сторону хотите поддержать. На данный момент в игре планируется 4 рута, но развитие событий на основе ваших выборов может иметь большие различия. К этому относится и раскрытие персонажей. Здесь стоит проявить большую любознательность, чтобы узнать о героях все-все. Хочется также заметить, что иногда ваши ошибки помогут открывать секреты и быстрее решать некоторые задачки.

_____________________________________________________

На этом мы завершаем небольшую разъясняющую нашу деятельность статейку. Это пока все, чем мы можем с вами поделиться. Следите за новостями и отчетами в нашей группе VK.

Спасибо за внимание!

Nozori Games

77 показов
3.6K3.6K открытий
11 комментариев

Опять вы пришли рекламировать свой далекий от завершения продукт. "Мы хотим, мы сделаем, у нас вот такие амбиции" - все это мы слышали много раз. Только вот показываете вы сейчас уровень среднестатистической рувн. Стоит ли говорить, что уровень это очень низкий? Завязка ни о чем, идея с двумя главгероями(у многих крупных студий не получается, что говорить о ноунеймах?), непривлекательный рисунок и самое настораживающее:
Мы сами большие любители ВН и очень ценим, когда локации часто меняются, поэтому хотим в своей новелле реализовать все те желания, которые зачастую разработчиками игнорируются из-за материальных расходовЭто вообще что такое? То есть у студий с деньгами не получается, а вы на энтузиазме вывезите? Да и как любителей визуальных новелл вас сюжет должен беспокоить, а не локации. Чет даже подгорело от этих строк.

Ответить

А вообще, это в геймдев стоило бы постить.

Ответить

На кого это рассчитано, на жирух?Где няшки вообще.

Ответить

Ну вот вроде есть одна (с таким-то размером).

Но в группе про неё написано:

У нее проблема гендерной идентификации, поэтому всегда говорит о себе в мужском роде. Она самоуверенна, в обычной жизни пытается быть "обольстительным принцем". Окружающие считают ее грубой, слишком громкой, болтливой и чересчур эмоциональной. Руф готова многое простить, но из-за отсутствия чувства меры может сама обидеть неуместной шуткой.

То есть, даже тут какая-то жопа. Но остальные это вообще писец.

Ответить

А вообще в начале стоило особенности писать, а перед ними то что пишут сзади коробочек с диском.

Ответить

Персонажи жуткие.

Ответить

Это в раздел - инди.
И, ребят, художник у вас = мдя...

Ответить