Аниме в 2018 году

Подводя итоги, почему бы не обсудить что хорошего вышло за этот год?

77 показов
7.1K7.1K открытий

Совсем выпала из аниме в этом году. И в топе все прям такое сахарное моэ, что даже меня вымораживает.
У Devilman были свои моменты, но именно в режиссуре. Сюжет меня как-то не интересует, так что смотрела сценами. Юаса могет.
Megalobox - хорошая вещь, но я надеялась, что они нагнетут напряжение для обоих соперников, чтоб потом столкнулись две воли, две цели - и для Джанк Дога и для Юрия (или как там он пишется), потому что первая серия, где капли останавливаются, когда они становятся в стойку друг против друга, была топ. Но Юрий остался статическим и его отношения с наследницей корпорации не раскрыли. В итоге основной конфликт опять свели к гомоэротическому желанию "сразиться именно с ним", и это убило мой интерес. Ну и серий явно не хватало.
О-о, стоп, Pop Team Epic вышло зимой 2018. Тоже внезапно годно. Похмельный постмодерн такой.
Второй сезон Кастлвании вышел, и он хороший, но ее в аниме не всегда включают.

Рэцуко еще надо будет посмотреть, как рабочее время начнется. -_- И еще, может, Хонду-сан из коротких.

По-моему, год был довольно слабый. И начало 2019 (зима) тоже выглядит не оч.

Ответить

гомоэротическому желанию "сразиться именно с ним"........окей.

Ответить

У Кастельвани же первый сезон вышел получше? Или просто мне так показалось? Просто сюжет второй части мне показался крайне банальным. Меня не убедило это смертельное уныние бессмертного чувака. Кажется будто авторы не представляют себе бессмертие и власть

Ответить

Да Юрий норм. У него есть как раз какая-никакая арка развития.
Там скорее с ГГ статический.
Вот неплохое мнение:

Ответить

Каслу не смотрел, не могу сказать.
От Хонды только если не ожидать многого. Это просто забавные зарисовки о жизни книжного.
И начало 2019 (зима) тоже выглядит не оч. С Рецуко аналогично, но мне ещё первый сезон через серий десять надоел.Пока хз чё выйдет с новыми (делал небольшой обзор https://telegra.ph/CHto-posmotret-zimoj-2019-12-09), но лично я уже верю в моба, от трейлеров которого пронзал небеса.

Ответить

Так-то единственное из моэ здесь - это Yuru Camp, который я поставил в онхолд и переключился на более интересные мне вещи на середине сезона, когда одна из серий (то ли шестая, то ли седьмая) даже не на каком-то клиффхэнгере кончилась, а бесцеремонно механически оборвалась на полуслове в одной из сцен. Режиссура на каком-то запредельном уровне, мда. Всё остальное максимум моэтой прикидывается. Yorimoi - чистейшая, дистилированная приключенческая coming of age story с магмой в жилах и буром в небесах, но без вымученных генки-персонажей, с живыми людьми и историей, раскрывающейся в естественном темпе. Asobi Asobase - глупый и похабный слэпстик в лучшем смысле этих слов.

Ответить